Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как поболеть за "Днепр" в Днепропетровске

Как поболеть за
Фото: Фото: Eastnews

Болельщикам пообещали организовать трансляцию на самом большом экране города размером в 120 квадратных метров. Созывают фанатов в 19.00 на площадь Героев Майдана – так сказать, поразмяться. Перед игрой на фан-площадке выступят футбольные фристайлеры и воркаутисты, разыграют призы и подарки.

Некоторые горожане к такой идее отнеслись со скепсисом - не забылась еще несостоявшаяся трансляция матча с "Брюгге".

- Тогда народ на площади собрался, а игру на экране не показали. А людей немало пришло, - возмущается болельщик с 20-летним стажем Максим.

- Я не пойду на площадь, - говорит студент Евгений. - Там будет грязь, хаос и кучи пьяного народа. Не в такой компании хотелось бы финал посмотреть…

Тем не менее, желающих поддержать родную команду перед экраном в центре много. В шутку горожане обещают прийти с диваном и холодильником.

Особый ажиотаж перед игрой в спорт-барах. Свободных столиков там практически не осталось. Например, в культовый для Днепропетровска паб "3-й Тайм" уже не попасть. Для тех, кто успел, заведение предлагало столик за 150 гривен с человек и пиво по 13 гривен за пол-литра.   

В ресторане "Поплавок" еще осталось два свободных столика на первом и втором этаже. Посмотреть футбол здесь можно на большом экране-проекторе в центре зала. За бронь места платить не нужно, а бокал пенного обойдется в 25 гривен.

Самым бюджетным оказался спорт-бар "112". Здесь пиво самое дешевое, чуть больше десяти гривен, вот только мест осталось мало. Но в баре понимают, что потесниться придется, поэтому столики поставят даже в бильярдном зале, где есть плазменный телевизор. Только в этом случае нужно доплатить еще 50 гривен в час.

Рангом подороже бар "The Loft Cascade". Посмотреть матч  на большом экране-проекторе обойдется в 250 гривен с человека. Стоимость традиционного футбольного напитка – от 25 до 85 гривен. Несмотря на это, мест нет и здесь. Но разместиться можно и за барной стойкой. 

Как поболеть?

  • Ресторан "Поплавок" - ул. Набережная им. Ленина, 7;
  • Спорт-бар "112" - ул. Героев Сталинграда,  112;
  • Спорт-бар "The Loft Cascade" - бул. Екатеринославский, 1.