Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Днепродзержинске водитель мусоровоза спас кота из мешка

В Днепродзержинске водитель мусоровоза спас кота из мешка
Фото: Спасенный от мусорной свалки рыжий ищет хозяина. Фото: соцсети.

В Днепродзержинске от верной смерти спасен рыжий кот-сибиряк. "Выручил" внимательный водитель мусоровоза.

В одном из дворов города мусоровоз только зацепил контейнер, чтобы выгрузить отходы, как к нему подлетела пенсионерка. В руках у нее был чистый белый мешок, трижды плотно завязанный, его-то она пыталась закинуть в бак. Водитель тормознул женщину:

- Куда ж вы, бабушка, прямо к работающей машине подходите? Что там у вас?

- Кот, - выпалила она.

- Вы его убили? – обеспокоился мужчина.

- Та нет, живой, - заохала бабуля. - У меня сестра парализованная, а все пенсию на этого дармоеда тратит. Ну, вот я и решила тихонько его выкинуть…

Сжалился водитель над рыжим нахлебником. Повез его с собой только не в кузове с мусором, а в кабине. Когда приехал на свалку, рассказал сотруднице всю историю, та прослезилась, но забрать к себе кота не могла, поскольку у нее питбуль. Зато нашла женщину, которая согласилась приютить кота у себя в частном доме.

Да вот только беда – не ужился он с десятком других котов, живущих вместе с женщиной, поэтому она ищет для приемыша новый дом.

 - С другими моими котами постоянно у него война. Те, что сильнее его бьют, а слабых он сам обижает. Я выселила его в отдельную комнату, когда захожу-выхожу, быстро дверь закрываю. Поэтому было бы очень хорошо найти ему любящих хозяев, у которых нет дома других животных и которые не выкинут бедолагу на мусорку.

Новости по теме: Днепродзержинск Животные