Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поставила на уши полгорода, разыскивая малыша, потерявшего коллекцию игрушек

Поставила на уши полгорода, разыскивая малыша, потерявшего коллекцию игрушек
Фото: Алина не только вернула «богатство» Ярославу, но и добавила пару игрушек из своих запасов. Фото: Соцсети

Кто из нас в детстве не коллекционировал фантики, наклейки, игрушки или еще какие-то безделушки? Взрослые часто называли их "ерундой", но в детском сознании это были настоящие сокровища. Помня это, Алина Онофриенко из Кривого Рога спать не могла спокойно, когда нашла на улице целый мешочек с таким вот "богатством".

- Мешочек лежал на проезжей части, а в нем - популярные у детворы липучие игрушки, - рассказывает она. - Я догадывалась, кому он принадлежит - за минуту до этого мимо меня прошла и села в маршрутку девушка с мальчиком, у которого в руках был такой точно мешочек. Мне несложно было представить масштаб детской трагедии, ведь малыш потерял целую коллекцию - аж 18 игрушек. Я решила его отыскать.

В тот же день девушка выложила на своей страничке в соцсети фото игрушек и объявление о том, где и когда она их нашла. По ее просьбе информацию опубликовали и администраторы одной из групп, посвященных Кривому Рогу. Тут же посыпались десятки комментариев. Кто-то дальше распространял объявление в интернете, кто-то давал советы, что еще можно сделать, были и такие, кто предлагал дополнить коллекцию недостающими персонажами из своих запасов.

Малыш очень расстроился, потеряв коллекцию. С мамой ходил ее искать, но тщетно. Фото: Соцсети

Поиск сработал на третий день: Алине написала родственница мамы мальчика, а потом позвонила и сама мама - Ксения. Договариваясь о встрече, девушки выяснили, что живут в соседних домах. 

Потеря коллекции для маленького Ярослава была действительно трагедией. 

- В то же утро мы с сыном обыскали всю маршрутку, ходили на конечную остановку к водителям, расспрашивали, может, кто-то нашел игрушки, но тщетно, - призналась Ксения. 

Когда же сокровища наконец-то вернулись в руки хозяина, малыш от смущения перед чужой тетей растерялся. Зато дома дал волю эмоциям. Детскому счастью не было предела, тем более что Алина дополнила коллекцию парой персонажей из своих запасов.

Новости по теме: Новости Днепра хобби