Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зам Коломойского приехал голосовать с лидером ультрас "Днепра"

Зам Коломойского приехал голосовать с лидером ультрас
Фото: Борис Филатов приехал голосовать со своей «свитой». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

В полдень на один из избирательных участков Днепропетровска прибыл голосовать заместитель губернатора, кандидат-мажоритарщик Борис Филатов. Вместе с ним на трех внедорожниках приехала и "группа поддержки" - лидер ультрас "Днепра" Владислав Титарев, автор и музыкальный руководитель днепропетровского театра "Кабаре "Веселый песец" Евгений Гендин и известный в области волонтер Татьяна Рычкова.

На избирательном участке Филатова встречали несколько телекамер, от которых он сурово отмахнулся, быстро взял бюллетень, проголосовал и бросил его в урну. После чего сразу же удалился на перекур за угол здания.

Спустя несколько минут, вся процессия погрузилась в машины и, проехав 80 метров, остановилась у Жовтневого райисполкома, где находится окружная избирательная комиссия. Здесь Филатов поинтересовался, как идут дела, нет ли нарушений, и перекинулся парой слов с членами комиссии. Не смог пройти мимо винтажного плаката "Не болтай!", кивнув, мол, правильный настрой. На ходу заглянул за плечо одной сотрудниц избирательной комиссии, которая на планшете читала он-лайн новости.

Видео Павла Дацковского.

Борис Филатов приехал голосовать со своей "свитой". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ. 

- Читаете про ДНР? – поинтересовался Филатов.

- А что, Коломойскому можно общаться с представителями ДНР, а нам даже читать нельзя? – парировала девушка.

Кстати, сам губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский если и голосовал, то сделал это тихо, без свидетелей. Накануне на вопрос журналиста "Комсомольской правды" в Украине" о времени и месте голосования Игорь Валерьевич ответил уклончиво – мол, в целях безопасности свои маршруты он не разглашает.