Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За последние два месяца в Днепропетровске не сдали ни одного диверсанта

За последние два месяца в Днепропетровске не сдали ни одного диверсанта
Фото: Никто не хочет 10 тысяч долларов?! Фото: соцсети.

С обострением военного конфликта в Донецкой и Луганской областях охота на "зеленых человечков", объявленная в Днепропетровской области, почему-то поутихла. Еще в апреле, когда заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов объявил о денежном вознаграждении за них и их оружие, жители Донбасса активно привозили связанных диверсантов. А вот за последние два месяца ни одного не сдали, хотя обещанное вознаграждение остается в силе.

- В апреле  жители восточных регионов страны  привозили десятки подозрительных мужчин в камуфляже, из которых около 20 оказались действительно диверсантами, - сообщил "Комсомольской правде в Украине" замначальника штаба нацзащиты Михаил Лысенко. – В тот же период принесли нам и около 25 вражеских автоматов Калашникова. Все, кто привозил "зеленых человечков" и оружие, получили денежную благодарность. Причем группа ребят из Луганской области получила ее трижды, поскольку они три раза привозили диверсантов.

Напомним, Днепропетровский штаб нацзащиты обещал за каждого переданного "зеленого человечка" вознаграждение в размере 10 тысяч долларов, за автомат - тысячу, за пулемет -полторы, за гранатомет – две тысячи долларов.

Новости по теме: Новости Днепра ООС (АТО)