Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске собака три дня просидела под магазином, ожидая хозяина

В Днепропетровске собака три дня просидела под магазином, ожидая хозяина
Фото: Даже, когда пса отвязали, он не стал уходить от места, где его оставил хозяин. Фото: Анна Марченко

Трогательная история с хэппи-эндом произошла в самом сердце Днепропетровска. В суете мегаполиса люди обычно так спешат по своим делам, что не обращают внимания на окружающий мир. Но одинокий, сидящий несколько часов подряд  на привязи возле магазина сантехники, пес все же привлек интерес горожан. Сердобольные сотрудники ближайшего кафе стали подкармливать сиротку с печальными глазами, а потом решили ее пристроить.

- Мы заметили хвостатого еще днем – ни разу не видели, чтобы в центре города животных так надолго оставляли у магазина, - рассказывает один из работников кафе. – Вечером после смены вышли с работы, смотрим, а он до сих пор сидит. Мало ли кто и при каких обстоятельствах оставил животное? Может, плохо хозяину стало, а может, решил таким образом избавиться от питомца – загадка. Поэтому стали его подкармливать, дали миску с водой.

Так прошел день-второй-третий. А подкидыша никто и не спешил забирать. Ребята решили принять радикальные меры – отвязали поводок, мол, иди, брат, куда глаза глядят. Но не тут-то было! Даже став свободным, он оставался на месте, верно ожидая своего хозяина.

Майло и Макс уже успели подружиться. Фото: Максим Паламарчук.

- Я работаю неподалеку. Когда узнала, что этого пса уже несколько дней никто не забирает, дала в соцсети объявление, что ему нужен новый хозяин, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" днепропетровчанка Анна. – Сочувствующих было много, но пес не породистый – мало кому интересен. Единственным, кто вызвался взять на себя ответственность, был Максим. В ту же ночь он приехал и забрал домой беднягу.

- Историю пса увидел случайно вечером, ковыряясь в Интернете. Нам с мамой стало его жалко, и я тут же за ним поехал, - говорит 26-летний Максим Паламарчук.- В нашей семье любят животных. И это не первый четвероногий друг, которого мы приютили. Сейчас две собаки живут с родителями на даче, а у меня в квартире – нет. Меня он принял быстро, в машину пошел без сомнений, наверное, чувствовал, что я к нему с симпатией отношусь.

Максим назвал пса Майло - в честь собаки из фильма "Маска", поскольку пес очень игривый, любит вкусности, прогулки, при этом умный, знает некоторые команды. Хотя новый дом, как и любая брошенная собака, принял тяжело – сутки скулил, тосковал по прежнему хозяину. Но Максим уверен, что новая компания из двух собак, жабы Тихона и черепахи Евсея не даст Майло скучать.

Новости по теме: Животные Новости Днепра