Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Пропавшие в Днепропетровске подружки вернулись домой

Пропавшие в Днепропетровске подружки вернулись домой
Фото: Карина Блуд (на фото слева) вернулась домой самостоятельно, а за Настей Ильиной родителям пришлось ехать в Николаевскую область. Фото: соцсети

Почти неделю в Днепропетровске искали двух девочек - 15-летню студентку монтажного техникума Карину Блуд и ее подружку, 16-летнюю ученицу 71-й школы Настю Ильину. Девочки ушли из дома в понедельник, 12 мая, последний раз их видели в городской маршрутке. Несколько дней подряд милиция и неравнодушные люди искали девочек по всему городу, а оказалось, что они были далеко отсюда – аж в Николаевской области.

- В субботу  Карина сама вернулась домой, рассказала, где была и что добиралась туда автостопом, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" мама Карины Лариса.

Родителям же Насти пришлось ехать на Николаевщину, чтобы вернуть "блудную дочь". К счастью, обе девочки живы-здоровы, несмотря на такие опасные приключения, их никто не тронул и не обидел. А вот что довелось пережить родителям гуляк, можно только представить.

- Я не очень верующая, но все время молилась и ходила в церковь, - признается Лариса. – Я очень благодарна всем, кто поддерживал нас и помогал в поисках.

Девочки, хоть и сами затеяли большое путешествие, тоже получили небольшой стресс. Но сразу же после возвращения домой вернулись к учебе.