Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Днепропетровске ветеринары спасли трехлапого кота

В Днепропетровске ветеринары спасли трехлапого кота
Фото: Что хотел извлечь из капкана Филя – мышь или сало – никто не знает. Фото: ОЗЖ «Верность».

Днепропетровские волонтеры пытаются пристроить красаца-шотландца "вискасного раскраса", хозяева которого несколько дней назад отдали ветеринарам приказ: "Усыпляйте". Но врачи этого не сделали, и сейчас мурлыка жив-здоров, только ходит не на четырех лапках, а на трех.

- В ветклинику  Филю принесли с ужасной раной  на лапе. По словам хозяев, животное попало то ли в капкан, то ли в мышеловку. По всему было видно, что долгое время они пытались лечить кота самостоятельно, потому что лапа очень распухла, нагноилась. Ветеринар, осмотрев кота, сделал вывод, что жить Филя будет, но лапу придется удалить. А его хозяева, услышав это, оставили денег на усыпление, и ушли, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" волонтер зоозащитной организации "Верность" Яна Сакало.

Посмотрев вслед нерадивым владельцам кота, ветеринары принялись не усыплять мурчуна, а спасать. Все манипуляции кот переносил стойко, хоть ему и пришлось полностью удалить больную лапку. Но на поведении и жизнедеятельности это увечье никак не скажется, обещают врачи.

- Его полностью пролечили, никаких манипуляций делать больше ненужно, мы на днях уже заберем его из клиники, - говорит Яна.

Конечно, поначалу Филька будет ходить неуверенно, заваливаться на бок, но после нескольких недель тренировок сможет гонять по дому, как обычный кот. Главное – это поскорее найти нового, на этот раз любящего хозяина.