Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Вице-губернатор Одессы: "Город должен устроить народные гуляния по случаю отставки Костусева"

Так, вице-губернатор Валерий Матковский, который с декабря 2010 по февраль 2011 года был заместителем Одесского городского головы, по вопросам деятельности исполнительных органов совета испкома Одесского горсовета, выразил мнение, что большинство одесситов воспримут эту новость положительно.

- Я считаю, что город должен объявить народные гуляния по этому поводу, - заявил он.

Заместитель губернатора добавил, что если проанализировать ситуацию, то за годы правления Костусева Одесса остановилась в развитии, и ничего хорошего этот человек городу не дал.

Примечателен тот факт, что отставка мэра произошла именно в тот день, когда в Южную Пальмиру в рамках начала своей предвыборной кампании прибыл лидер партии "Удар" Виталий Кличко. Об отставке мэра ему стало известно во время пресс-конференции. Политик тут же пошутил, что если уход мэра связан с его приездом в Одессу, то может только представить, сколько к нему поступит заявок на приезд из других городов Украины. 

В свою очередь сторонник Виталия Кличка экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц, комментируя отставку Костусева, заявил, что он намерен снова побороться за пост городского головы, чтобы убрать все негативное, что было сделано за три последних года.