Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водителя, сбившего насмерть под Одессой россиянина с ребенком, арестовали

В ДТП, произошедшем на 441-м километре трассы Киев-Одесса, погибли россиянин с сыном. В ГАИ "Комсомольской правде в Украине" рассказали, что семья из Санкт-Петербурга ехала на отдых в Одессу. За десять дней до происшествия путники пересекли белорусскую границу в районе житомирской таможни. Утомленные долгой дорогой, россияне остановились у обочины. В то время как мама отошла, 44-летний мужчина, сидящий за рулем, и двое его сыновей вышли подышать свежим воздухом. Когда женщина подошла, к машине уже мчались скорая помощь и милиция. Врачам удалось спасти младшего сына – с переломами бедер, травмами ребер и ног двухлетнего мальчика увезли в ближайшую больницу.
 
Водитель Mitsubishi Pajero отделался ушибами средней тяжести.  В ГАИ говорят, что  51-летний житель Ильичевска превысил скорость. Мужчину заключили под стражу, сейчас он дает показания.
 
Напомним, водитель внедорожника Mitsubishi Pajero двигался в сторону Одессы, но не справился с управлением и вылетел в кювет. Машина сбила мужчину с двумя детьми, а после столкнулась с припаркованной вдоль дороги Skoda Octavia.
 
- От мощного удара водитель Skoda погиб на месте, - отметила начальник отдела по связям со СМИ облГАИ Елена Яковчук. - Прибывшие на место медики зафиксировали смерть его 16-летнего сына.
 
- Летом на трассе Киев-Одесса нужно быть особенно осторожным, - отметил замначальника облуправления ГАИ Александр Ткаченко. – Многие едут в Одесскую область на курорт, а находясь по 10-12 часов за рулем, часто теряют бдительность. Из-за утомительных переездов и жары водители мчатся на всех парах, стремясь побыстрее добраться до пункта назначения. Нужно помнить, что нарушение скоростного режима – два злейших врага владельцев авто, а неумелое маневрирование может стоить кому-то жизни.