Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Попугай Фраер, которого в марте ловили всей Одессой, снова сбежал

Попугай Фраер, которого в марте ловили всей Одессой, снова сбежал
Фото: - Сободу попугаям! Фото: личный архив Вероники Дицкой.

У этого попугая стоимостью три тысячи долларов есть все: квартира в престижном районе Одессы, большая клетка, любящая хозяйка, верный друг кот Рыжик… Так нет же - не сидится Фраеру дома.

В марте пернатый уже сбегал - выпорхнул в дверь, когда Вероника Дицкая выпускала на улицу кота. Три дня гулял неизвестно где, причем искали его чуть ли не всей Одессой. Нашли красавца сидящим на заборе аэропорта. 

- После того случая я посадила Фраера под замок, - сетует хозяйка попугая. - Но он оказался хитрее! Прогрыз прутья, выломал часть клетки и дал деру. Надо было крылья подрезать, а я его пожалела.

Соседи видели, как беглец улетал в сторону моря. Поэтому Вероника сразу же обзвонила все окрестные санатории, оставила свои координаты на телеканалах и в зоопарке. В зверинце  женщину немного успокоили, заверив, что попугаю ничего не грозит - сейчас ведь лето. А поскольку перед побегом Фраер плотно покушал, проголодается через пару дней и точно сам объявится. 

Особые приметы беглеца: сине-желтый окрас, порода - ара, возраст - чуть меньше года, четко произносит свое имя, фразу "Папа, пока-пока", часто зовет кота Рыжика. Поможет ли такой словарный запас Фраеру найти путь домой - большой вопрос. Но Вероника готова простить любимцу все его проделки, лишь бы он вернулся.