Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Байкеры проедут с флагами по Дерибасовской

 В нашем городе праздник "железных коней" пройдет во второй раз. Фестиваль продлится пять дней и должен собрать на берегу моря в Вапнярке несколько сотен членов Европейской федерации байкеров "Хонда Голд Винг" из Польши, Бельгии, Великобритании, Франции, Швеции и других стран. В рамках мотофестиваля пройдут зрелищные мероприятия.

Мотоциклисты приедут в Одессу во второй раз. Фото Алексея Кравцова.
– Байкеры проедут по главным улицам города с флагами своих стран, а во время "Парада огней" каждый зажжет все осветительные приборы, которые имеются на мотоцикле, – объясняет директор клуба Gold Wing в Украине Любовь Мазуренко-Горелик.
Предполагается, что многие приедут в Одессу вместе с пассажирами – женами и детьми. Организаторы также хотят сделать фото всех участников мотофестиваля на фоне легендарной Потемкинской лестницы.
По словам президента клуба Gold Wing в Украине Валентина Мазуренко, помимо нашей страны из постсоветских государств фестиваль проходил только в Беларуси.
– Обязательное условие членства в клубе – это наличие мотоцикла "Хонда Голд Винг", – говорит Валентин Иванович. – А содержать такой агрегат – удовольствие не из дешевых. Члены клуба "Холда Голд Винг" – люди преимущественно зрелого возраста и финансово подкованные.
Кстати, в Одессе стоимость этого агрегата достигает 45 тыс. долларов.
– На таком мотоцикле нет желания ехать быстро. Наоборот, хочется показать себя и увидеть людей, – объясняет Мазуренко.