Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Черновецкий в суде выиграл у бывшей домохозяйки 40000 гривен

Черновецкий в суде выиграл у бывшей домохозяйки 40000 гривен
Фото: По мнению юристов, Черновецкий победил потому, что о нем распространили слишком уж личную информацию. Фото Максима ЛЮКОВА.

В прошлом году они рассказали СМИ о быте семьи Черновецких, о его бракоразводном процессе с Алиной Айвазовой, а также о любовнице мэра Елене Савчук, которая, по их словам, ждала от него ребенка. В сентябре 2011-го мэр подал в суд иск и потребовал 300 тысяч гривен за моральный ущерб.           

Что самое удивительное, многое из сказанного в итоге подтвердилось. Спустя четыре месяца Леонид Михайлович действительно развелся с женой и, судя по появившемуся кольцу на его безымянном пальце, женился на Елене Савчук. Но суд все равно принял решение в пользу Черновецкого. Юристы объясняют это тем, что домохозяйка и адвокат влезли в личную жизнь экс-мэра. Правда, сумма за моральный ущерб назначена значительно меньшая - 40 тысяч гривен.   

- Я очень рад, что суд вынес справедливое решение, и люди, которые нагло оклеветали меня и моих близких, наказаны. Конечно, это наказание не соизмеримо с тем моральным ущербом, который нанесли мне лжецы, распространяя гнусную ложь обо мне и членах моей семьи практически во всех главных информационных источниках Украины, но все же думаю, что для очередных подлецов это будет хорошим уроком, - написал Черновецкий на своем сайте, комментируя информацию о решении суда. 

Понятно, что для экс-мэра эти деньги - капля в море. Но ему наверняка приятно выиграть дело у одного из главных и принципиальных врагов церкви "Посольство Божье". Именно Боднарук - адвокат прихожан, потерявших деньги в махинациях, связанных с церковью скандального пастора Сандея Аделаджи, который когда-то был религиозным наставником Черновецкого. Сам же адвокат и домохозяйка вчера на звонки не отвечали.