Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Во Львове открыли кафе "Правый сектор"

Во Львове открыли кафе
Фото: Новое кафе с "политическим" названием открыли в самом центре столицы Галичины. Фото: соцсети
На днях в столице Галичины появилась новая точка на карте тематических ресторанов. В самом центре города, на улице Леси Украинки, открыли заведение под названием  "Правый сектор". Черно-красные цвета в интерьере подчеркивают громкое, с политическим подтекстом, название кафе. Владельцы заведения на двуколоре решили не останавливаться, и украсили интерьер автомобильными шинами и "коктейлями Молотова".
 
А тем временем в соцсетях сразу же появилась информация о том, что до недавнего времени в этом помещении посетителей принимали в "арт-кафе "Стодола".  Пользователи интернет-сообществ вспомнили и о том, что у владельцев кафе отсутствовали разрешения на ресторанную деятельность. Есть ли соответствующие документы у "Правого Сектора" (кафе) – неизвестно. К слову, львовяне неоднозначно отнеслись к новой точке  на карте общепита.
 
На столах заведения - бутафорские "коктейли Молотова". Фото: соцсети
 
- Кому война, а кому  мать родна, - улыбается 23-летний  львовянин Артур Мыколайчук. – Быстро сориентировались, однако. Но я в это кафе не пойду. Стоял на Майдане, видел убитых и раненых, поэтому вспоминать те дни не хочу.
 
В то же время сами активисты политической партии "Правый сектор" до сих пор не прокомментировали открытие кафе с таким же названием.
 
Красно-черные цвета владельцы кафе щедро использовали в экстерьере. Фото: соцсети
 
Зато львовские туристы уже приглядываются к новому заведению. Во Львове мода на тематические рестораны грянула несколько лет назад. Именно тогда в городе открыли первое заведение, в тематике которого использовали символику и традиции УПА. Речь идет об известной "Крыивке", посетить которую у туристов считается правилом хорошего тона.