Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Свидетели аварии, в которой погиб зять Григория Суркиса: "Внедорожник бизнесмена разорвал "Москвич" на части, после перевернулся"

Свидетели аварии, в которой погиб зять Григория Суркиса:
Фото: Станислав Стукальский погиб на месте. Фото: УНИАН.
В семье футбольного функционера и экс-президента футбольного клуба "Динамо" Григория Суркиса случилась трагедия. Его зять, который вместе с товарищем возвращался из Киева домой, угодил в смертельную аварию. В Черкасской области "Ленд Ровер" бизнесменов подрезал старый "Москвич". Удар был такой силы, что ржавый ИЖ разорвало на три части, а внедорожник выбросило в кювет. Результат аварии удивил даже бывалых гаишников. Несмотря на несоизмеримую массу и стоимость автомобилей, водитель и пассажир престижного "Ленд Ровера" погибли. Водитель "Москвича" с сотрясением мозга и испугом попал в больницу…
 
Все произошло в воскресенье вечером на 160-м километре трассы Киев - Одесса возле села Ольшанка. Как рассказывают свидетели, около 23.00 местный житель на стареньком "Москвиче" решил вильнуть через две сплошные перед внедорожником, который двигался со стороны Киева. Но не успел.
 
- Участок здесь темный, дорога хорошая, все летят со скорос тью километров 160-180, как он решился на поворот перед машиной, ума не приложу, - рассказывает местный житель Иван Ольженко. - Я как раз в хате был. Слышу, взрыв. Как будто бомба громыхнула. Я галоши натянул и на улицу. Смотрю, по всей дороге обломки, под забором джип верх колесами.
 
Скорая и ГАИ примчались минут через 15. К сожалению, 52-летнему бизнесмену Станиславу Стукальскому, который сидел на пассажирском месте, помощь не понадобилась. А вот водитель внедорожника 39-летний житель Киевской области дышал. Правда, довезти в больницу живым мужчину не смогли. Он скончался.
 
В этой аварии выжить удалось только водителю "Москвича". Во время удара его машину разорвало на три части. Моторный отсек с креслом водителя отбросило на обочину. Остальную часть подмял под себя "Ленд Ровер".
 
- Мужик в рубашке родился, машина у него была настолько ржавая, что джип ее разрезал, - говорят очевидцы. - Когда его доставали из машины, первое, что сделал мужик - перекрестился.
 
В ГАИ о подробностях ДТП говорят не охотно. Мол, пока известно одно: водитель "Москвича" разворачивался в неположенном месте и не убедился, что машин вокруг нет.
 
- Удар пришелся в район задней дверцы автомобиля ИЖ, это спало жизнь водителю, - говорят в ГАИ. - "Ленд Ровер" после столкновения несколько раз опрокинулся на крышу. Возможно, водитель и пассажир не были пристегнуты. Это скажет следствие.
 
По данным издания "Форбс", погибший бизнесмен Стукальский является владельцем "ТВ-Серрус", а также компании Stroyinvest Group of Ukraine. Также ему принадлежит недостроенное 20-этажное здание современного жилого комплекса "Морская симфония" на берегу Черного моря (возле знаменитого одесского курорта Аркадия). Станислав был женат на дочери Григория Суркиса Светлане.