Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович встретит Новый год на новой даче

Янукович встретит Новый год на новой даче
Фото: Пока президент будет отдыхать в резиденции «Синегора»...

Виктор Янукович встретит новый год необычно. Впервые отгуляет праздник в президентской резиденции «Синегора», которая расположена в селе Старая Гута Ивано-Франковской области.

Целый месяц в Гуте тщательно готовились к приезду нового хозяина. В последние дни выпало много снега, поэтому местное руководство постоянно его чистит. А в самой резиденции на днях завершился ремонт. Больше месяца строители обновляли интерьер - Виктор Федорович пожелал переделать обстановку «Синегоры» после президента Виктора Ющенко. 

Новогодняя елка в резиденции уже украшена. Янукович соберет на карпатской даче всю семью: супругу Людмилу, сыновей с женами и внуками.

Как рассказали в окружении президента, на каникулах он будет гулять в лесу, лепить с внуками снеговиков и играть в снежки, а вот к лыжам Янукович в отличие от своего предшественника равнодушен. 

На Рождество президент собирается в Почаевскую лавру на Тернопольщине. На сочельник Януковича ждет торжественный обед из 12 постных блюд, среди которых: кутя, калачи, грибной суп, рыбные блюда и бочковые соленья. 

Азаров - с семьей 

- Премьер-министр Николая Азаров прекрасно катается на лыжах и зимой всегда старался выбраться в горы. Но в этом году вряд ли удастся, - признался «КП» пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко, - много работы.

Поэтому глава правительства проведет новогоднюю ночь на своей даче под Киевом в Конче-Заспе. Будет с семьей смотреть новогодние концерты и телевизионное поздравление президента.

- Семья у него крепкая, и они свои традиции берегут, - рассказал пресс-секретарь Азарова.

...премьер проведет праздники в загородном доме под Киевом.

 

 

Литвин - к маме пить настойку

Спикер встретит Новый год и Рождество в Карпатах с семьей. Там он собирается кататься на лыжах и коньках, рассказала «КП» пресс-секретарь спикера ВР Ольга Черная. Причем на Рождество обязательно сходит в церковь.

А вот встречать старый Новый год Литвин будет в селе Слобода-Романовская (Житомирская обл.) у мамы. У нее 13 января как раз день рождения. 

- Маме исполнится 82 года. На столе будет ее фирменная калгановка - домашняя настойка на корне калгана и лучшие в мире деруны, - рассказал спикер. - Мама готовит их по особому рецепту. Будем петь, вспоминать молодость. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Оппозиция - по своим «клеткам»

А вот у семьи экс-министра МВД Юрия Луценко не будет повода для веселья. Юрий Витальевич на два месяца угодил в Лукьяновское СИЗО. 

- Какой уж тут праздник? - пожаловался нам один из друзей семьи. - Все будут на стол ужин собирать, а мы передачи в следственный изолятор...

Кстати, Луценко сможет встретить Новый год в СИЗО - охрана разрешает в праздник смотреть телевизор до двух часов ночи...

Юлия Тимошенко отметит Новый год, вероятнее всего, в своем доме в Конче-Заспе - она ведь находится на подписке о невыезде, поэтому отправиться к матери в Днепропетровск не может. Зато к ней в гости уже собираются не только мама, но и дочка Евгения с мужем Шоном, а также тетя Антонина Ульяхина.

Но самая радостная новость для Тимошенко та, что ее супруг Александр выписывается из больницы. Он уже прошел реабилитацию после операции и встретит Новый год с близкими людьми.

Однако в окружении Тимошенко побаиваются, что лидер оппозиции может оказаться и соседкой Луценко по камере. Леди Ю продолжает ходить на допросы в прокуратуру, и ее соратники не исключают, что Юлию Владимировну могут задержать в любой момент.

Все будут на стол ужин собирать, а супруга Юрия Луценко - передачи в СИЗО.

 

 

А КАК У НИХ

Медведев озвучил себя в новогоднем фильме

31 декабря Дмитрий Медведев сядет за праздничный стол со своей семьей и ближайшими друзьями в подмосковной резиденции «Горки». А в первых числах января президент РФ собирается съездить покататься на горных лыжах в Красную Поляну. Рождественскую ночь Медведев с супругой Светланой по традиции проведут в Москве на богослужении в храме Христа Спасителя. 

Кстати, в уходящем году президент РФ принял участие в озвучивании новогоднего фильма Тимура Бекмамбетова «Елки». Дмитрий Медведев согласился произнести ключевую фразу, на которой строится сюжет всей картины: 

«На Деда Мороза надейся, а сам не плошай». 

Обращение президента РФ мы сможем теперь увидеть и в кино.

 

 

Путин на Рождество пойдет в церковь

 

За рубежом зимние праздники тоже предпочитают встречать в семейном кругу. Барак Обама с женой провели рождественский бал 25 декабря в Вашингтоне, для которого первая леди выбрала уникальное черное винтажное платье 1950 года выпуска. Это первый подобный случай в истории официальных светских раутов - так что Мишель вновь вписала себя в историю мировой моды. 
 
А после бала чета Обама вместе с дочками отбыла на Гавайи. Тут Барак посетил военно-морскую базу, поиграл в баскетбол, а Мишель провела прямую линию с детьми со всей страны, рассказав им и про Санта-Клауса, и про то, каково быть женой президента.
 
Как сообщили «КП» в окружении Путина, в Новый год он останется в Москве и, как всегда, отметит семейный праздник с семьей в резиденции в Ново-Огареве. 
 
С путинской семьей, супругой и дочками, Новый год будут встречать и его любимые собаки - лабрадорша Кони и новичок в доме Путина болгарский щенок Баффи.  
 
В Рождество Путин отправится в какой-нибудь старинный православный храм.
 
Владимир Путин нередко отправляется на Рождество в скромную тихую церковь.

 

 

 
Лариса КАФТАН. 

Обама играет в баскетбол 

За рубежом зимние праздники тоже предпочитают встречать в семейном кругу. Барак Обама с женой провели рождественский бал 25 декабря в Вашингтоне, для которого первая леди выбрала уникальное черное винтажное платье 1950 года выпуска. Это первый подобный случай в истории официальных светских раутов - так что Мишель вновь вписала себя в историю мировой моды. 
 
А после бала чета Обама вместе с дочками отбыла на Гавайи. Тут Барак посетил военно-морскую базу, поиграл в баскетбол, а Мишель провела прямую линию с детьми со всей страны, рассказав им и про Санта-Клауса, и про то, каково быть женой президента. 

Меркель печет гуся

Ангела Меркель по традиции встречала католическое Рождество в горах. На прошлой неделе канцлер ФРГ отправилась с мужем в швейцарский Энгадин. Там фрау Меркель катается на лыжах, а под Новый год приедет к  родителям в Уккермарк. Тут дама всегда лично готовит праздничного гуся. 30 декабря канцлер вернется в Берлин, чтобы 31-го поздравить сограждан с Новым годом.

Ангела Меркель соблюдает традиции. 

 

 

Кэмерон остался дома

А вот у британского премьера отдых не задался. Дэвид Кэмерон планировал отправиться в Таиланд, но население встало в позу - только на безопасность во время визита он  бы потратил $80 000, и к тому же тайского премьера Апхисита Ветчачиву, с которым Кэмерон дружит еще со времен учебы в Итоне, в Британии считают диктатором. Чтобы не злить народ, каникулы  Кэмерон решил провести в Англии.  

Фото Татьяны ДАНИЛОВОЙ, АП и ИТАР - ТАСС.