Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Военно-морская база под Одессой "обезглавлена": в аварии разбились начальник и два зама

На Николаевской трассе в ночь на четверг произошла масштабная авария. На 68-м км автодороги Одесса – Мелитополь - Новоазовск неподалеку от села Федоровка 32-летний водитель грузовика Mercedes решил обогнать машину и выехал на встречную полосу.

На Николаевской трассе в ночь на четверг произошла масштабная авария
– На дороге был сильный туман, и мужчина не заметил, что по встречке едут "Жигули", – отмечают в пресс-службе облГАИ. – Автомобили столкнулись лоб в лоб на большой скорости.
В результате аварии 25-летний водитель ВАЗ-2107 и три его пассажира погибли на месте. Тела жертв ДТП спасатели вырезали из покореженного авто электропилами около двадцати минут. Все погибшие были военнослужащими ВМС Украины, они возвращались после совета ВМС в Севастополе. По информации начальника медиацентра Южного оперативного командования Сергея Даниленко, среди погибших оказались 52-летний начальник Западной военно-морской базы ВМС Украины – капитан 1-го ранга Карен Хачатуров. Также погибли два его зама, от травмы скончался и водитель старшина-контрактник, который был за рулем ВАЗа. Виновник аварии практически не пострадал.
В воинской части, которой командовал Хачатуров, офицеры и матросы лишились сразу трех главных руководителей в одну минуту
Уже ранним утром на место ДТП прибыли милицейские чины, военные и сотрудники прокуратуры. В воинской части, которой командовал Хачатуров, офицеры и матросы лишились сразу трех главных руководителей в одну минуту.
Правоохранители начали уголовное производство, виновнику ДТП грозит тюремный срок от пяти до десяти лет.
К слову, неделю назад на этой трассе произошла авария с участием легковушки и двух автобусов, а 30 октября случилась похожая авария: во время обгона по встречке водитель "Жигули" врезался в фуру, которая буквально раскатала машину по асфальту. В результате ДТП погибло четыре человека.
 
Фото: Николаевская облГАИ и mil.gov.ua