Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иракская диаспора Луганска шокирована участием своего земляка в скандале с "Оккупай-педофиляй"

Скандал с иракским студентом, попавшимся на провокацию местного филиала движения "Оккупай-Педофиляй", ударил по имиджу иракской студенческой общины Луганска.  Об этом в эксклюзивном интервью "Комсомолке" рассказал ее лидер Аннер. Своей фамилии он попросил не называть, ссылаясь на то, что ему стыдно, что их земляк заподозрен в педофилии. Сам он давно живет в Луганске, женат на украинке и растит малыша.

Аудио: Юрий Тканченко.

- Когда это случилось, он ( студент) позвонил мне. По его словам, он шел на встречу с девушкой, с которой познакомился в интернете. Однако на квартире на него напали 7 мужчин, угрожали, требовали деньги, - сообщил лидер луганских иракцев. – Мы приехали в милицию и тоже написали встречное заявление от вей диаспоры. Но когда я позже увидел видео, где 15-летний мальчик – заявление тут же забрал.

По словам Аннера, на его памяти, бывали случаи, когда иракские студенты, вот так договорившись о встрече с прекрасными луганчанками попадают в руки грабителей. Потому-то  диаспора и стала на защиту земляка. Однако этот случай из ряда вон.

Лидер иракских студентов также отметил, что по окончании проверки, студенту скорее всего придется покинуть Луганск, чтобы самим фактом подозрения не бросать тень на остальных.

Между тем, как сообщила журналистам начальник ОСО ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна  Погукай, в Ленинском райотделе Луганска идет проверка идет проверка заявлений и самого иракца, обвиняющего активистов "Оккупай-Педофиляй" в неправомерных действиях, и тех, кто поймал его "на удочку".

Напомним, вчера лидер международного движения "Окупай-Педофиляй" Максим Марцинкевич( более известный под прозвищем Тесак) на своей странице "Вконтакте" рассказал о том, что в Луганске им был пойман педофил из Ирака, который. хотел заняться сексом с 15-летним мальчиком.