Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Австралии обнаружили неизвестных ранее животных

В Австралии обнаружили неизвестных ранее животных
Фото: http://www.ndtv.com/article/world/lost-world-discovered-in-remote-australia-438184

На севере Австралии - мысе Мелвилл - ученые открыли "затерянный мир", в котором обитает несколько не изученных до сих пор видов позвоночных. По данным телеканала NDTV,  животные  изолированно обитали на протяжении миллионов лет.

Ученые нашли три вида позвоночных. Фото: zn.ua

Два из открытых видов относятся к классу пресмыкающихся - это ящерицы из семейства гекконов и сцинков. Одну из них - 20 сантиметров в длину, с тонким телом и большими глазами - назвали Saltuarius Eximius. Третьим открытием стала небольшая пятнистая лягушка, которая живет в горах и во время засушливого сезона прячется в лабиринте под валунами, где сохраняется влага.

Обнаружение сразу трех новых видов животных стало для ученых большой неожиданностью.   По словам ученых, все животные с мыса Мелвилл являются представителями ранее не изученных видов. Благодаря своим особым способностям они успешно выживали в этом районе невзирая на все перемены в окружающей среде в течение миллионов лет.

Ученые нашли три вида позвоночных. Фото: zn.ua

В ближайшее время ученые планируют вернуться на мыс, чтобы приступить к новым исследованиям. Биологи будут искать неизвестные виды пауков, улиток и даже мелких млекопитающих.