Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Николаевом парень убил себя, чтобы выиграть спор

Нелепый спор между возлюбленными закончился самоубийством 20-летнего парня. Его тело сотрудники милиции нашли в лесополосе неподалеку от городка Новая Одесса, что в Николаевской области. Рядом с трупом находилась заплаканная девушка, которая рассказала правоохранителям историю гибели своего "бойфренда". В тот день пара, как и обычно, отправилась на прогулку с собакой по окрестностям города. 

– Они общались о разных вещах, а потом разговор перешел на способы самоубийства, – рассказала начальник отдела по связям с общественностью облУМВД Ольга Передеренко. – По словам девушки, парень стал уверять ее в том, что он прямо сейчас сможет повеситься на дереве с помощью собачьего поводка, но не погибнет, так как быстро развяжет узел на шее.

Однако шутка зашла слишком далеко – парень, взяв в руки поводок, полез на дерево и, обмотав им шею, спрыгнул с ветки… Через минуту девушка поняла, что ее возлюбленный уже не дышит и попыталась снять его с дерева, чтобы спасти, но не успела. 

По словам правоохранителей, эксперт, осмотрев умершего, не нашел внешних признаков насильственной смерти. В данный момент труп отправлен в морг на судебно-медицинскую экспертизу. В райотделе тем временем начали уголовное производство по ст. 115 УК Украины "Убийство" – это обычная практика в подобных случаях. Если факт самоубийства подтвердится, то дело закроют.