Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские фанаты будут бойкотировать матчи Евро-2012 в Украине

Комментируя кадры фильма Би-Би-Си "Стадионы ненависти" лидер фан-клуба ФК "Карпаты" (Львов) Тарас Павлив отметил, что на видео фанаты "Карпат" кричат далеко не то, что перевели на английский язык британские телевизионщики, и заявил, что украинские фанаты будут бойкотировать матчи Евро-2012 в Украине.  ведь именно для украинских болельщиков не создано никаких условий для посещения матчей как национальной сборной.

- Я бы не сказал, что у нас есть сильная проблема расизма, как вот здесь раздуто. Если полностью смотреть это видео, то болельщики кричат далеко не то, что там говорится: "white power", а просто перекрикиваются между собой. Англичане это перевели и доводят до своих граждан как большой расизм. Я считаю, что такой проблемы вообще нет, – отметил Павлив, слова которого цитирует  glavcom.ua.

- Вообще есть среди фанатов полный бойкот Евро в Украине. Никто из фанатов не пойдет на этот чемпионат и не будет посещать ни матчей сборной, ни матчей других команд. Нас не интересует турнир, который создан для директоров и их секретарш. Для болельщиков не создано никаких условий для того, чтобы мы даже поддерживали свою сборную, потому этот турнир, в принципе, нас не интересует. И никакого расизма на трибунах не будет, – заявил лидер фан-клуба ФК "Карпаты".

Напомним, журналист Би-би-си в специально подготовленном получасовом репортаже, посвященном Евро-2012, названном "Стадионы ненависти", показал соорганизаторов нынешнего турнира - поляков с украинцами - антисемитами и расистами.

Ну а вчера директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин заявил, что британская телекомпания Би-би-си должна извиниться перед Украиной за фильм "Стадионы ненависти".  Волошин отметил, что на официальном уровне вопрос расизма среди украинских болельщиков не поднимался, а наоборот, поднимался вопрос, как обезопасить украинцев от британских фанов, которые являются самыми агрессивными и наиболее расистски настроенными среди всех фанов в Европе.