28501
0
Загрузить еще

На Сосо Павлиашвили завели уголовное дело об убийстве

На Сосо Павлиашвили завели уголовное дело об убийстве
Фото: Сосо Павлиашвили. Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН
Певец Сосо Павлиашвили стал фигурантом дела об убийстве грузинского бизнесмена, эту информацию подтвердили в прокуратуре Тбилиси, сообщают местные СМИ.
 
Предприниматель Автандил Адуашвили был застрелен в своем автомобиле в ноябре прошлого года. Следователи считают Павлиашвили заказчиком убийства, а несколько свидетелей уже дали показания против артиста.
 
По данным "9-го канала",  http://www.apsny.ge/ по подозрению в преступлении полиция задержала родственника Павлиашвили по фамилии Чхапелия и еще пять человек.
 
Ранее Сосо Павлиашвили заявлял, что был лучшим другом убитого бизнесмена и считает абсурдной информацию в СМИ о его причастности к этому преступлению.
В свою очередь, адвокаты задержанных заявляют о полной невиновности своих подзащитных. Также они называют абсурдными показания свидетелей против Павлиашвили, по мнению защитников, речь идет о слухах.
 
Справка "КП"
 
Иосиф (Сосо) Павлиашвили родился 29 июня 1964 года в Тбилиси. Окончил грузинскую консерваторию в Тбилиси по классу скрипки. Павлиашвили начал свою сольную карьеру в 24 года. Был участником ансамбля "Иверия". Добился первого серьезного успеха в 1989 году после выступления на конкурсе в Юрмале, где получил "Гран-При". Первую пластинку артист записал в 1993 году.
 
На счету Сосо Павлиашвили – восемь студийных альбомов. Павлиашвили плодотворно сотрудничал с Михаилом Таничем, сотрудничает с Ильей Резником, Симоном Осиашвили, Георгием Карапетяном, Константином Губиным, Кареном Кавалеряном и другими.
 
Павлиашвили живет в Тбилиси и в Москве, работает в Москве.