Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Волыни торговцы похитили мужчину и порезали его ножами

На Волыни задержали двух злоумышленников, которые вывезли местного жителя в лесополосу и, привязав к дереву, порезали его ножами. Преступниками оказались жители Черкасской области, которые скупали на Волыни морковь и картофель, передает УНИАН
 
Как сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Волынской области, обнаженного мужчину без сознания и с многочисленными ножевыми ранениями случайно обнаружил житель села Велимче в лесополосе возле поселка Ратное.
 
Как выяснили стражи порядка, потерпевшим оказался 21-летний местный житель.
 
Следователь Ратновского РО УМВД Украины в Волынской области капитан милиции Василий Михальчук рассказал, что причиной такого преступления “стала месть”. В тот вечер потерпевший, будучи пьяным, порезал у одного из автомобилей перекупщиков шины. Последние же в свою очередь решили проучить злоумышленника – силой затолкали его в автомобиль и вывезли за 40 километров от поселка в лесополосу. Там привязали его к дереву, раздели, нанесли несколько ножевых ранений и скрылись. Истекающего кровью потерпевшего обнаружил местный житель. Он сразу сообщил милицию и вызвал бригаду «скорой помощи».
 
В тот же день злоумышленников задержали в городе Ковеле. Во время обыска в багажном отсеке одного из автомобилей милиционеры обнаружили окровавленные вещи потерпевшего.
 
Задержанные граждане были доставлены в Ратновское РО УМВД Украины в Волынской области.
Подозреваемые своей вины не признают. Говорят только, что хотели проучить парня. Не собирались его убивать.
 
Потерпевший находится в больнице. Медики оценивают его состояние как стабильное.
 
По этому факту возбуждено уголовное дело по статье, которая предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.