Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Полицейские 50 километров догоняли машину, за рулем которой был ребенок

Это ночное дежурство у инспекторов ДПС в Салавате (республика Башкирия в России) выдалось необычным. Около двух часов ночи мимо них пролетела "девятка", машину вело в разные стороны. Полицейские жестами попросили водителя остановиться, но тот ноль внимания. Пришлось бросаться в погоню.
 
Дальше все происходило как в каком-нибудь блокбастере. "Девятка" на выезде из города решила проскочить железнодорожный переезд. Шлагбаум уже опущен, поезд приближается – а водителю все равно, он сносит заграждение и мчится дальше со скоростью 120 км\час. Только на въезде в Стерлитамак водитель остановился, и то потому, что врезался в забор. Полицейские рассчитывали найти в салоне пьяного мужчину, а там сидел 11-летний мальчишка. Совсем один, за рулем. Машина сильно пострадала от удара, а вот лихач остался цел.
 
- Оказалось, что ребенок взял машину у матери без спроса. Когда ей позвонили, она сначала не поверила, уверяла, что сын спит в соседней комнате, - сообщает пресс-служба МВД России по РБ. – 29-летняя женщина выучилась на права полгода назад, и разрешила сыну учиться вместе с ней, чтобы как-то занять. Мальчик состоит на учете за побои своего сверстника, уже сбегал из дома.
 
11-летний гонщик будет помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних нарушителей при МВД по РБ, а машине, купленной месяц назад, требуется серьезный ремонт.