Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат Луганского горсовета о Голодоморе: «Пока некоторые больные на голову будут свечки в окнах жечь, мы сходим на шашлыки»

Депутат Луганского горсовета о Голодоморе: «Пока некоторые больные на голову будут свечки в окнах жечь, мы сходим на шашлыки»
Фото: Наталия Максимец. Фото: http://chornogora.livejournal.com

Депутат Луганского горсовета от КПУ Наталия Максимец написала в своем блоге:

«А вообще, завтра, пока некоторые больные на голову голодоморцы будут свичкы у викнах палыты та голодуваты на знак пошаны до померлых, мы собираемся нашей старой, дружной компанией и устраиваем пиршество – шашлык из свинины замочен мальчиковой половиной, они же занимаются напитками, девчоночья половина кудесничает на счет всяких оливье и пироженок с мороженками; будем вкусно есть, шутить и даже танцевать».

«Я сначала не хотела – мне ж пить нельзя; думала: не хочу смотреть на пьяные мордашки друзей, чувствовать себя белой вороной в хмельной компании. Но друзья, во-первых, пообещали мне соки-воды-чаи в неограниченном количестве, а во-вторых, сказали: Ната, трудно первые две-три рюмки, а потом ты будешь веселиться, наблюдая за нашими чудачествами. В общем, убедили», - добавила Максимец постскриптум.

Напомним, День памяти жертв голодоморов ежегодно отмечается в четвертую субботу ноября.

В областных центрах Украины на центральных площадях состоялись траурные мероприятия, общенациональная минута молчания и акция «Зажги свечу».

Добавим, что сейчас блог Натальи Максимец не открывается. Но в кэшэ гугла можно посмотреть эту запись здесь