Загрузить еще

Солистка "Серебряной свадьбы" Светлана Бень: "Для Тима Бертона писать не буду. Пусть даже не просит"

Солистка
Фото: Светлана Бень: «Со стороны режиссеров это упущение – не использовать такой бесценный ресурс, как творчество «Серебряной свадьбы». Фото Буновского Константина

В ближайшее время появится первый профессиональный клип на песню "Жизненный опыт".  Для  "Серебряной свадьбы" его снимают друзья из Одессы.

- У нас вообще нет  клипов. Таких официальных наших  роликов у нас нет. Есть какие-то  ролики, снятые любительским способом, или ролики не в виде клипов, а просто, например, небольшой ролик, снятый для передачи. И вот он запущен в интернет, и он там живет. Или клип, снятый нашим другом просто в процессе дружеского общения, потом он выложен и как-то живет, даже без нашего на то согласия. Но первый наш клип, который мы снимали по-настоящему, по-взрослому – мы снимали его в Украине, в Одессе. Для нас это очень знаковый город, очень дорогой, очень любимый. Мы там бывали очень много раз. Я чувствую с ним очень большое родство. Он очень похож на Витебск моего детства. Когда я была маленькой, я чувствовала себя в Витебске так, как чувствую себя сейчас в Одессе. Там живут наши замечательные друзья – они кинематографисты, журналисты, операторы, монтажеры – это целый творческий тандем наших друзей. И они взялись и на абсолютно дружеском энтузиазме сняли нам клип, но со всеми профессиональными предметами: с огромным немыслимым светом, с камерами, которые трудно удержать в руках одному человеку. Они отнеслись к этому процессу со всей серьезностью, но со всей легкомысленностью дружбы. Но мы пока не знаем, каким будет этот клип. Мы только испытали радость съемок. Это клип на песню "Жизненный опыт". Мы со дня на день ждем предварительный монтаж, чтобы посмотреть, как все будет строиться. Но когда он будет готов полностью, мы не знаем, но думаем, что скоро.

- Ваши песни звучат  в нескольких фильмах. А как  это происходило? Режиссеры просили  уже готовые Ваши песни?

-Да. Мы никогда не писали  музыку для кино, что само по  себе нас не радует. Мне кажется, это какое-то упущение со стороны  режиссеров – не использовать  такой бесценный ресурс, как творчество  "Серебряной свадьбы".

- А для кого Вы бы  хотели написать? Для Бертона, например, для Михалкова?

- Тима Бертона я очень люблю. Но фильм "Алиса в стране Чудес" меня очень огорчил и я не хочу уже для Бертона писать. Не буду. Пусть даже не просит. Но я, конечно же, очень люблю Тима Бертона. Я больше всего люблю Вернера Херцога. Это такой чудесный немецкий режиссер. Это мой идеал человека, режиссера, философа, мыслителя, политика – кого угодно. Еще мне очень нравится Жан Жене. И все фильмы, которые он снимает, мне родственные.

Полную видеоверсию онлайн-конференции с солисткой кабаре-бэнд "Серебряная свадьба" Светланой Бень смотрите ЗДЕСЬ>>>