Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Черновцах застрелился кандидат в депутаты

Владимир Токарюк наложил на себя руки после того, как узнал, что у него наихудший среди претендентов результат.

Около 11 утра супруга 59-летнего Владимира Токарюка услышала во дворе выстрел, вышла посмотреть, что случилось, и в подсобном помещении она нашла истекающего кровью супруга, рядом с которым валялся его карабин калибра 7,62 мм. Огнестрельное ранение пришлось в голову, но при этом мужчина еще дышал. Супруга тут же вызвала "Скорую". Медики доставили потерпевшего в больницу, но спасти его жизнь не удалось. Он умер на операционном столе.

Как сообщил начальник пресс-службы областной милиции Роман Мигоян, милиция рассматривает данное происшествие, как самоубийство. Следов насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено, карабин принадлежит ему. Но до выводов экспертов не берутся ничего утверждать.

Жители Сторожинецкого района считают, что причиной гибели их земляка стало то, что он не получил поддержки на парламентских выборов и не попал в Верховную Раду. Владимир Токарюк выдвигал свою кандидатуру по 202 мажоритарному округу. Он оказался последнем в списке претендентов. По данным ЦИК, за него проголосовали только 250 человек.

Однако не амбиции, а деньги доконали кандидата. Для агитации мужчина взял приличный кредит в банке. На его погашение денег у него не было. Он надеялся, что станет народным депутатом. Тогда бы государство вернула бы ему все деньги, которые он потратил на рекламу. К тому же у парламентариев приличная зарплата – около 15 тысяч гривен  месяц.