28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Майкла Джексона убили

Майкла Джексона убили

В заявлении коронеров (следователей по делам об убийствах) говорится о том, что причиной смерти Джексона стал "смертельный коктейль" из шести сильнодействующих препаратов. Таким образом, слухи об убийстве певца получили официальное подтверждение – передаёт lenta.ru.

Ранее полиция Лос-Анджелеса не подтверждала, но и не опровергала информацию об убийстве Джексона.

Судмедэксперты установили, что главной причиной "острой интоксикации" стал анестетик пропофол. Однако действие пропофола стало смертельным в сочетании с другими препаратами, введенными 50-летнему певцу.

Отметим, что в заявлении полиции личный кардиолог Конрад Мюррей не назван в качестве подозреваемого. Официально обвинения бывшему врачу Джексона пока не предъявлены.

Майкл Джексон умер 25 июня у себя дома в Лос-Анджелесе. По последним данным, его похороны состоятся 3 сентября 2009 года.

Между тем, как мы передавали, Майкла Джексона двигают в Нобелевские лауреаты. В петиции, составленной студентами Калифорнийского университета, говорится, что Майкл Джексон посвятил себя распространению идей мирового единства и любви, а также на протяжении всей жизни лично жертвовал крупные суммы различным благотворительным организациям. Документ подписали уже более десяти тысяч человек.