28501
0
27 марта
Загрузить еще

Закрытие "Новой Волны": Басков избил Киркорова, танцуя с Волочковой на груди

Закрытие
Фото: "Новая волна" в Юрмале закрылась весьма шумно. Фото: Twitter Николая Баскова, ГУСЕВА Евгения
Вот и прогремел финальный аккорд "Новой волны". Большинство звезд не стало оставаться на церемонию закрытия. Разлетелись - кто на отдых, кто на гастроли. Но были и те, которые заехали на один день, чтобы спеть на финале и собрать свой урожай аплодисментов - как, например, Ирина Аллегрова и Николай Басков.
 
Последний чудил без остановки, сразу же оживив весь пейзаж. В кои-то веки артист решил выйти на сцену не в золоте и бархате - Басков пел в футболке с "Волочковой" - красномордой балериной, распластанной в шпагате. И выступление свое посвятил именно ей, сообщив об этом в своем Твиттере. Ему специально вынесли фанерную фигурку балерины на сцену - увидев картонную Волочкову, Николай не удержался от смеха. За кулисами артиста ждали он сам в фанерном исполнении и два гигантских Филиппа Киркорова. Мы стали свидетелями, как Басков в шутку со всей силы двинул Киркорову по картонной челюсти с криком "Хотя бы тут я могу это сделать!".
Певец в новомодной майке с Волочковой. Фото: Твиттер Николая Баскова
 
Наибольшим успехом за кулисами пользовалась певица Натали, чей хит "О боже, какой мужчина" буквально взорвал Россию год назад. Артистка все не может взять в толк, почему год назад она была никому не нужна, а сейчас журналистов вокруг нее больше, чем вокруг Алессандро Саффины.
 
Певица Натали: "Этот год для меня такой же шок, как и для вас"
 
"Я не думала, что песня станет такой популярной и превратит меня из старой певицы в новую" - удивлялась артистка.
 
Удивила она и организаторов еще на репетиции, прогнав песню всего они раз и отказавшись от суфлера - "А зачем он мне? Я и так все слова знаю" . Не знала Натали одного - что 90 процентов выступавших свои самые старые хиты пели, именно имея слова перед глазами на специальном мониторе.
Борис Моисеев и Лайма Вайкуле. Смотрите больше фото Фото: Евгения ГУСЕВА
 
Все были рады увидеть Николая Караченцова, которого его супруга, Людмила Поргина, привезла на инвалидной коляске - артист последнее время предпочитает передвигаться в кресле, чтобы поменьше напрягаться. Николай очень любит "Новую Волну", и часто ее посещает во время своего отдыха на рижском взморье.
Лев Лещенко и Григорий Лепс. Фото: Евгения ГУСЕВА
 
И совершенно незамеченными от посторонних глаз остались в Юрмале Илья Лагутенко и Валерий Сюткин, которые выбрали для себя самые удобные средства передвижения - велосипеды. Лидера "Мумий Тролля" так вообще можно было счесть невидимкой - артист прячет лицо под капюшоном и очками. Напомним, что у Лагутенко есть свой дом в Юрмале, где он периодически отдыхает с женой и детьми. А экс-лидер "Браво!" уже давно обосновался на Рижском взморье, так что чувствует тут себя совсем, как дома.
Яна Рудковская. Фото: Евгения ГУСЕВА