Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Разбившиеся в Беларуси украинцы ехали в Петербург укладывать асфальт

Разбившиеся в Беларуси украинцы ехали в Петербург укладывать асфальт
Фото: Тарас Штыков сейчас больнице, у него множество переломов. Фото: соцсети
После масштабной аварии, случившейся в Беларуси, в больнице находится десять человек: 23-летний житель Узбекистана Муродбек Кадиров и девять украинцев. Состояние многих пострадавших близко к критическому, один из пострадавших скончался в реанимации. Сестра 24-летнего Тараса Штыкова из райцентра Татарбунары - Оксана, говорит, что сейчас ее брат находится в реанимации.
 
– У него множество переломов, повреждены внутренние органы, – говорит женщина. – Сейчас с ним рядом отец, который бросил работу в России и приехал в Оршу. От папы мы и узнаем новости.
 
Жители Одесской области ехали в Санкт-Петербург на заработки. Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" родственники погибших, мужчины устроились в фирму, занимавшуюся укладкой асфальта в Северной столице.
 
– Раньше они работали в другой фирме, но муж никогда не посвящал меня в подробности, да я и не спрашивала, не женское дело, – рассказывает Наталья, вдова Юлиана Мамалиги из села Димитровка. – Неделю назад он с тремя коллегами вернулся домой, чтоб отдохнуть, а в субботу рано утром снова отправился в Россию. Кто же мог подумать, что случится такое…
 
Жена 49-летнего погибшего Геннадия Коваля - Рита говорит, что мужчины решили пожить неделю дома, чтобы не тратить деньги на аренду жилья в России, так как в их работе наметился 10-дневный перерыв.
 
Напомним, по данным МВД республики Беларусь, 26-летний гражданин Узбекистана на "Опеле Омега", по невыясненным пока причинам, выехал на встречную, где столкнулся с микроавтобусом "Мерседес-Спринтер", в котором находилось 13 человек. Следователи считают, что водитель "Опеля" мог уснуть за рулем, об этом говорит отсутствие тормозного следа автомобиля. Лобовой удар был настолько силен, что бусик опрокинуло набок, а у легковушки загорелся мотор. Из шестерых человек, находившихся в "Опеле", выжил только один, от травм скончались еще четверо украинцев.