Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Каневе 100 робинзонов застряли на острова после пьяной дискотеки

В Каневе 100 робинзонов застряли на острова после пьяной дискотеки
Массовая дискотека в ночь с субботы на воскресенье закончилась неожиданно. После того, как тусовщики проплясали всю ночь, они обнаружили, что не могут выбраться с острова.
 
Вечеринку на пляже решили организовать неизвестные весельчаки в городе Каневе Черкасской области. Около 100 желающих повеселиться вечером вывезли лодками на остров за 150 метров от берега и там устроили дискотеку. Да вот забрать людей забыли.
 
Плясать начали в 11 вечера в субботу. Организаторы дискотеки обещали забрать всех в 2 часа ночи. Но так и не приехали. К 3 часам ночи молодежь, набравшись впечатлений под завязку, начала паниковать. Поняв, что за ними никто не приедет, люди принялись звать на помощь. Самые отчаянные тусовщики даже пытались выбраться с острова вплавь. В конце концов кому-то хватило сообразительности вызвать спасателей МЧС. 
 
- Эвакуировать людей пришлось с помощью лодок "Каневской лодочной станции". Большинство из них были в пьяном и наркотическом угаре. Всего доставили на берег 65 человек. Некоторые предпочли остаться на острове и заявили, что за ними должны приехать, - рассказал "КП" помощник начальника терруправления МЧС в Черкасской области по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Константин Проценко.
 
По его словам, кутила молодежь на острове так активно, что всю ночь поступали жалобы от горожан. Шумную вечеринку было слышно жителям домов, находящимся за 150 метров от острова.
 
Учитывая то, что большинство "робинзонов" были не в очень вменяемом состоянии и некоторые уже пытались преодолеть неблизкое расстояние до берега вплавь, психологам МЧС пришлось с помощью громкоговорителей успокаивать молодежь, уговаривая дождаться спасательных лодок.
 
К счастью, обошлось без пострадавших. Но эту вечеринку молодежь явно запомнит надолго.