Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семью днепропетровских погорельцев накачивают кислородом и не говорят о погибших

Семью днепропетровских погорельцев накачивают кислородом и не говорят о погибших
Фото: Дом №50 - половины просто нет. Фото автора
Как мы сообщали, сегодня ночью пожар охватил двухэтажку на 12 квартале. Спасатели обнаружили тела троих погибших - пожар застал их врасплох 
 
Дом №50, принадлежащий двум семьям, находится на пересечении улиц Героев Сталинграда и Матросской. Больше всех досталось семье 33-летней Анны Колокольчик – матери троих детей – мальчика трех лет и двух девочек – возрастом в 2 и 1 год. Всех их увезли в ожоговое отделение Областной детской клинической больницы на ул. Космической.
 
По словам медиков, беременную четвертым ребенком маму и ее детей спасают от полученных ожогов. Также они проходят курс лечения кислородом – им вентилируют легкие.
 
Анна Колокольчик, по понятным причинам, отказалась от интервью. Вместе с малышами она, согласитесь, буквально в рубашке родилась. И шоковое состояние пройдет еще не скоро…
 
По данным милиции, в огне пожара погибли трое человек: брат Анны – 60-летний Алексей Рычков с 50-летней супругой Людмилой и семилетним сыном Илюшей.
 
Спасатели и милиция обнаружили тела женщины и ребенка на балконе, а мужчину нашли мертвым в комнате на 2 этаже.     
 
Причину пожара и ущерб устанавливают в Красногвардейском райотделе милиции.
 
Несмотря на то, что спасатели погасили пожар в 3.16, отметим, что сегодня, около 9.45, в квартире еще дымили перекрытия.
Жить здесь уже просто невозможно. Фото автора
Даже лестница не спасла. Фото автора
 
- Слава  Богу, нам воду не отключили  – только газ и свет, - сказали  корреспонденту "Комсомольской  правды" в Украине" живущие за стенкой от Анны Колокольчик соседи, - приходится время от времени своими силами гасить дымящиеся балки.
Даже чайник вскипятить не на чем. Фото автора
 
Мы сразу же сообщили об этом факте в пресс-службу облуправления ГСЧС, и вскоре на место происшествия прибыл пожарный расчет, чтобы закончить начатое ночью.
 
Тем временем люди, живущие неподалеку, приходят к соседям Анны Колокольчик, которые с ней и ее семьей практически не были знакомы, несмотря на общие стены, и предлагают посильную помощь: все-таки без электричества и газа приходится трудно.  
 
Лежащая в больнице Анна Колокольчик пока не знает, что на пожаре погиб ее брат Илюша. Врачи молчат об этом, чтобы лишний раз не травмировать будущую роженицу. Специалисты говорят, мол, неплохо бы, чтоб с Анной Алексеевной поработал психолог, что вполне понятно – вернутся с того света не каждому повезет.
В 9.45 еще дымило. Фото автора
Когда теперь их увидят дети. Фото автора
Коляску пламя пощадило. Фото автора
На балконе погибли двое. Фото автора
Уцелели только детские игрушки, не убранные на ночь. Фото автора
Квартира выгорела дотла. Фото автора
Чуткие соседи предлагают помощь.