Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гаишнику впервые дали 3 года тюрьмы за мат в адрес водителя

Гаишнику впервые дали 3 года тюрьмы за мат в адрес водителя
Фото: Во время непродолжительной «профилактической беседы» капитан умудрился вспомнить едва ли не все существующие матерные выражения.

Скандал случился еще в апреле прошлого года. Тогда бравому капитану не понравилось, как маневрировал на дороге автомобиль Cherry, которым управлял 42-летний предприниматель Игорь Макаренко. Капитан остановил машину и высказался, не обращая внимания на работающую в салоне видео­камеру. 

Даже если очистить разговор от нецензурной лексики (что сложно), все равно получится набор угроз в адрес водителя. 

"Я тебя мочить буду, - излагал свою позицию капитан Петренко. - Я тебя сейчас в подъезд заведу и изобью… Ты тупая тварь". 

На этой неделе Харцызский горсуд таки вынес приговор матерщиннику в погонах. 

- Сергея Петренко приговорили к трем годам лишения свободы и 7000 гривен моральной компенсации, - рассказал Игорь Макаренко. - Правда, никаких слов прощения или раскаяния я не услышал.

Напротив, работник ГАИ настаивает, что действовал по уставу и готовит апелляцию. Я тоже намерен ее подавать, поскольку считаю приговор довольно мягким. 

К слову, за время пребывания на подписке экс-капитан Петренко (его уволили из органов еще в прошлом году) успел заработать еще одно  уголовное дело по статье "Хулиганство". Он устроил настоящий дебош в ночном клубе, где пытался изнасиловать одну из сотрудниц.