Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Спасатели и Горводоканал допускают, что мальчик в люк не падал, а просто потерялся

Вчера в Днепродзержинске родители 2-летнего Алексея Кравченко обратились к спасателям с просьбой помочь им найти сына, который, по утверждению отца, провалился в открытый канализационный люк. На поиски ребенка бросились не только эмчеэсники, которые проверяют коллектор, но и коммунальщики.

- Уже обследовали 50 метров, но, ни тела, ни каких-либо подозрительных предметов пока не найдено, - рассказал журналисту "Комсомольской правды в Украине" замначальника по оперативному реагированию ГСЧС в Днепропетровской области Александр Шевченко. – Этот коллектор не чистился годами, поэтому сначала промываем трубы от мусора и грязи, а потом запускаем туда специального робота, производящего видеосъемку.

И хотя работы будут проводиться на всем трубопроводе, вплоть до насосной станции, и спасатели, и работники водоканала сомневаются, что ребенок действительно упал в этот люк. Ведь сам отец, который и не досмотрел малыша, был подшофе, и ребенок не находился в поле зрения.

Как рассказал кум семьи Кравченко, гулявший в тот вечер вместе с отцом Леши, они сидели на парапете неподалеку от полянки, на которую малыш пошел собирать одуванчики. Спустя некоторое время отец встрепенулся и решил посмотреть, где же ребенок. Когда вышел на поляну, Леши там уже не было, а первое, что, бросилось в глаза – открытый люк.