Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Дарт Вейдеру пришлось постареть на двадцать лет, чтобы стать президентом

Дарт Вейдеру пришлось постареть на двадцать лет, чтобы стать президентом
Фото: Дарт Вейдер тоже хочет стать президентом. Фото: Рейтер
Лорд Дарт Вейдер постарел на 24 года, чтобы баллотироваться на пост президента Украины.
 
Напомним, что владыка ситхов подал в Центральную избирательную комиссию полный пакет документов, в том числе об уплате денежного залога в сумме 2,5 миллиона гривен. 
 
Стать президентом один из основателей Галактической империи планировал еще в прошлом году. "Вейдоровщина" началась в Украине с Одессы – тогда в костюме ситха ходил актер Жан Николаенко. Однако в разговоре с "Комсомольской правдой в Украине" мужчина заявил, что не баллотировался в президенты, так как ему всего 31 год, а для участия в предвыборной гонке необходимо, чтобы возраст кандидата был 35 лет и выше. 
 
Оказалось, что в костюме Вейдера уже находится другой человек, правда, кто именно пока неизвестно. Незнакомец все-таки согласился рассказать нам о своей предвыборной программе.
 
– Чтобы участвовать в выборах я стал старше – теперь мне 56 лет, – заявил он. – Гипнозом я убедил одного из граждан страны подать документы в ЦИК. Я полностью управляю его действиями – это моя марионетка.
 
Кандидат рассказал, что деньги на регистрацию верные штурмовики собирали более полугода среди небезразличных украинцев. Придя на пост президента, Вейдер обещает построить Звезду Смерти для защиты наших рубежей, а также придать языку ситхов статус второго государственного.
 
Кроме того, темный лорд намерен увеличить зарплаты и пенсии до космического уровня и покончить с повстанцами-джедаями. При этом он обещает выплачивать "Дартову тысячу", как и прошлый президент.