Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вам жить страшно?

А вам жить страшно?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.
Максим НЕЛИПА, шоумен:
 
- Когда есть дети, волнуешься в первую очередь за них. Но, несмотря на накаленную ситуацию, не стоит терять веру и оптимизм. За черной полосой всегда идет белая. Надеюсь, что люди с оружием все же останутся людьми.
 
Галина ЗИЦЕР, директор филармонии, Одесса:
 
- Конечно, страшно, особенно когда вижу толпы людей, которые собираются на площадях. Уверена, что культура - единственное звено в этой ситуации, которое может объединять нас. 
 
Евгений МИХИН, ведущий программы "События" (телеканал "Украина"):
 
- Бояться просто нет времени - много работы, а также забот о том, как себя чувствуют близкие мне люди: я постоянно созваниваюсь с друзьями и родными. На эмоции остается 10 минут перед сном, но стараюсь им не поддаваться.
 
Евгений МАРУШЕНКО, архитектор, Днепропетровск:
 
- Стараюсь не думать о плохом. И вообще: чему быть - того не миновать, так зачем раньше времени паниковать?
 
Анна ГЕРАЩЕНКО, волонтер, Харьков:
 
- Страшно ничего не делать. А когда что-то творишь конструктивное, с позитивными эмоциями и тебя окружают люди, которые верят в то, что делают, не страшно. 
 
Виктория КОЛОЕВА, астролог, Запорожье:
 
- Страшно жить, когда новости смотришь. А когда не включаешь телевизор, все нормально. Чтобы отвлечься от дурных мыслей, записалась на уроки экспресс-живописи. Очень хорошее занятие. 
 
Мария МУЗЫЧУК, чемпионка мира и Европы по шахматам, Львов:
 
- Я не особо интересуюсь политикой - постоянно соревнования, подготовка к ним, а на этом политическая и экономическая ситуация не сказываются. Так что мне жить не страшно!
 
Отец ГЕОРГИЙ (ГУЛЯЕВ), настоятель храма Святителя Игнатия Мариупольского, Донецк:
 
- Сейчас время испытаний. Страх появляется, когда исчезает любовь. Мы же стараемся молиться об увеличении любви. Лично мне немножко страшно, но не до уныния, потому что есть кого любить и за что любить.
 
Елена, читательница сайта kp.ua:
 
- Страшно остаться без работы, проснуться в оккупированной стране, стать жертвой бандита… Но все же теплится надежда, что хоть внуки станут жить лучше нас.