28501
0
18 апреля
Загрузить еще

В США петиция с требованием депортировать Джастина Бибера набрала 104 тысячи подписей

В США петиция с требованием депортировать Джастина Бибера набрала 104 тысячи подписей
Фото: Джастин Бибер. Фото: Евгения ГУСЕВА
В США петиция с требованием депортировать на родину канадского музыканта Джастина Бибера на сайте Белого дома набрала более 100 тысяч подписей. Это означает, что документ поступит на рассмотрение администрации страны.
 
Петиция с призывом отозвать у скандально известного певца вид на жительство появилась 23 января. По закону на сбор необходимого количества подписей отводился месяц, однако решающий порог в 100 тысяч был преодолен гораздо раньше. Согласно правилам сайта, теперь администрация США рассмотрит требования американцев.
 
Кстати, в тот же день на том же сайте появилась "антипетиция" с требованием не депортировать Бибера. Однако под этим документом пока даже тысячи человек не подписались.
 
Напомним, гнев добропорядочных американцев Бибер вызвал очередной своей выходкой, которыми он прославился едва ли не больше, чем своими песнями. 19-летний кумир девочек-подростков пытался устроить на улицах города гонки. Он ехал на своем спорткаре со скоростью почти 100 км в час при разрешенной 50 км в час.  А перед поездкой певец выпил пива, покурил марихуаны и принял некие прописанные ему лекарства. Теперь Биберу грозит штраф и общественные работы, а также лишение прав.
 
Американцы считают, что своим поведением Бибер не только угрожает безопасности их народа, но и оказывает дурное влияние на молодежь и призывают депортировать его из страны как "опасного и безрассудного" человека.
 
Как известно, Джастин Бибер к настоящему времени записал три альбома, которые разошлись общим тиражом 15 миллионов экземпляров. В этом году он второй раз возглавил рейтинг самых влиятельных исполнителей моложе 21 года, составленный авторитетным музыкальным изданием Billboard.
 
Помимо успехов в карьере, Джастин может "похвастаться" и упоминаением его имени в СМИ в свете разных скандальных историй.  Так, выступая на концерте в Буэнос-Айресе, поп-идол решил протереть сцену государственным флагом Аргентины, который бросили ему фанаты.
 
Кроме того, до сих пор у всех на слуху разборки Бибера с соседями по фешенебельному району Лос-Анджелеса. Тут всему виной опять стала машина певца, на которой Бибер частенько рассекал по окрестностям своего особняка на большой скорости. Как-то раз один из соседей звезды сделал Джастину замечание за быструю и шумную езду вблизи от домов, где гуляют дети. Как позже заявил мужчина, в ответ певец плюнул ему в лицо. Певец тогда чудом избежал уголовного дела.