Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мать Георгия Гонгадзе: "Мне абсолютно все равно, кого и за что там судят! Я ищу своего сына!"

- Это их разборки! – эмоционально заявила Леся. – Тот череп, который он показывал (летом 2009-го экс-начальник милицейской наружки указал, где закопал череп Гонгадзе. – Авт.), не имеет ничего общего с моим сыном. Я это тогда говорила и говорю сейчас: я по зубам определила, и точно знаю, что в столичном морге – не мой сын! И я буду искать его дальше. А кого убил Пукач и за что его судили – мне не интересно.

Также Леся Гонгадзе искренне возмущена, что адвокат Валентина Теличенко представляет в суде интересы вдовы  Гонгадзе Мирославы, а не ее.

- Теличенко – адвокат потерпевшей стороны, а потерпевшая сторона в этом деле – я, мать! А Мирослава свою компенсацию уже получила – 100 тысяч евро, она пошла на "мировую" с украинским правительством, значит, должна была бы выйти из игры. Мы с ней как два берега у одной реки!

Сейчас Леся Гонгадзе уже полгода добивается от Генпрокуратуры предоставить ей адвоката, чтобы подать иск о защите чести и достоинства своего сына. В частности против некоторых изданий, которые писали, будто Георгий Гонгадзе воевал в наемных войсках в Сухуми в разгар грузино-абхазского конфликта, а также, что у него осталось много долгов и это может быть еще одной причиной его исчезновения.