Загрузить еще

Солист группы "Токио" о наркотиках: "Я завязал со всем!"

Солист группы
Фото: Ярослав считает, что та свобода, которую дают наркотики – обманчива . Фото: Оскар Янсонс
Известные музыканты, актеры и шоумены нередко в творческие попутчики берут наркотики. Ходили слухи, что перерыв в творчестве нынешнего солиста группы "Токио" Ярослава Малого был связан с тем, что мужчина лечился от наркозависимости. Так ли это, у вокалиста спросили поклонники во время онлайн-конференции в "КП".
 
– Ярослав, у меня вопрос деликатный,  – начала поклонница. –  Читала, что у музыкантов вашей группы были проблемы с наркотиками, из-за чего пришлось сделать перерыв в творчестве. Как вам удалось справиться с этой пагубной зависимостью? Можете дать совет молодежи?
 
– Я могу сказать о себе – я завязал со всем, – признался Ярослав. – Самое лучшее состояние – когда ты находишься на чистой волне. Тогда радуешься всему, что происходит – что есть Всевышний, есть куча идей, которые не реализуются, если ты будешь употреблять. У многих творческих людей существует иллюзия состояния свободы. Это утопия. Самое лучшее состояние – это чистое. 
 
Видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ
По словам музыканта, его главный проводник теперь Бог. фото Оскар ЯНСОНС
ИЗ ДОСЬЕ КП
 
"Токио" — российская рок-группа. Образовалась в 2002 году, а в 2005 громко заявила о себе широкой аудитории зрителей и слушателей. Создателем и вдохновителем коллектива стал Ярослав Малый в соавторстве с Демьяном Курченко, к сложившемуся творческому тандему присоединился барабанщик Роман Титенштейн.