Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Первокурсница, поспорив с соседкой, вывесила кота за окно шестого этажа

Первокурсница, поспорив с соседкой, вывесила кота за окно шестого этажа
Студенты дальневосточного университета ДВФУ (российский Владивосток) были, мягко говоря, в шоке, когда в середине учебного дня со стороны одной из общаг на Русском острове донесся дикий визг. Обитатели кампуса всполошились – вопли были такими жуткими, что казалось, будто кого-то убивают. Присмотревшись, ребята заметили, как молодая девушка спускает на веревочке живого кота из окна комнаты, расположенной на шестом этаже. Бедное животное, привязанное за лапку, отчаянно извивалось и вопило на всю округу. Невольные свидетели засняли сцену издевательства над котом и выложили фото в соцсетях. Возмущенные пользователи интернета оставили огромное количество комментариев, выдержанных в общем стиле: "Вот ее бы так!", "Убивать таких надо", "Кошмар! Откуда такая жестокость?"
 
Уже на следующий день все студенты знали, кто издевался над животным. Оказалось, что студентка первого курса юридической школы поспорила со своей соседкой по комнате, что удержит вывешенного за окно на веревке кота, которого они подобрали на улице.
 
Студентка привязала кота за лапу и спустила из окна шестого этажа вниз. Фото: соцсети
 
После этого жизнь девушки превратилась в ад. Ей стали присылать оскорбительные письма на электронную почту, названивать по телефону. А некоторые даже лично являлись в общежитие, чтобы прямо высказать все, что о ней думают.
 
- В группе с ней никто не разговаривает, не здоровается. Она постоянно заплаканная ходит, - рассказали корреспонденту "КП" учащиеся ДВФУ.
 
В настоящее время мнение студентов относительно бойкота для первокурсницы разделилось. Одни считают, что жестокая барышня заслужила подобное обращение. Другие пытаются защитить 18-летнюю студентку:
 
- Ну сглупила, с кем не бывает? А как ей теперь учиться, если все ее травят?