Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На волынских холмах появился свой "Голливуд"

На волынских холмах появился свой
Фото: Трехметровые деревянные буквы установили за деревней. Фото: Юрий РУДЕЦКИЙ.

Жители села Горькая Полонка, что в Луцком районе, теперь вроде как местные знаменитости. И не мудрено, ведь живут на холмах с надписью Hollywood. Всемирно известные белые буквы установлены на поле за селом и видны издалека. Как оказалось, новое "название" родной деревушке придумали четыре закадычных друга.

- Как-то в один прекрасный день полгода тому назад мы решили таким образом удивить и развеселить односельчан, - с улыбкой рассказал "Комсомолке" автор идеи 26-летний Юрий Рудецкий. - Решили сделать своими руками интересную и необычную фишку для нашего села. Кроме того, я хотел удивить свою невесту - пообещал ей, что свадебная фотосессия у нас будет в голливудском стиле. Правда, воплощение идеи немного затянулось во времени. 

Чтобы побыстрее все сделать, ребята последние две недели работали не покладая рук, каждый вечер запирались в мастерской у Юры и выпиливали из дерева буквы. 

- Работали втайне от всех, - вспоминает Юрий.- Сначала разработали эскиз, чтобы буквы ничем не отличались от тех, настоящих американских. Потом чертили все на дереве. О деньгах не спрашивайте - не подсчитывали. Потратились примерно на 20 литров белой краски и плюс ушло до двух кубов досок. 

Уже готовые буквы ребята решили установить сразу за селом, недалеко от трассы Луцк - Львов, чтобы проезжающие мимо автомобилисты видели надпись. Правда, закрепить знаменитое название оказалось не так-то легко. Ребята позвали на помощь еще восьмерых друзей, но даже с подмогой провозились всю ночь. Поддерживают надпись восемнадцать деревянных стволов. 

Зато результат порадовал всех. Местные жители с улыбкой приняли новое "название" деревни, да и жители соседних сел спешат сфотографироваться на фоне знаменитой надписи.