Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийц выдали просроченные конфеты

Расправа произошла в Урзуфе Першотравневого района в разгар курортного сезона.

Именно туда из небольшого городка Антрацит в Луганской области приезжал на заработки 20-летний парень. Хозяйка, у которой он снимал комнату прониклась

к трудной судьбе несчастного. 81-летняя бабушка подкармливала и помогала по хозяйству своему гостю.  Однако, в один из дней постоялец заявился в компании  со своим ровесником и 17-летней подружкой. Старушка узнала своего жильца и  доверчиво открыла дверь. Налетчики сбил с ног беспомощную пенсионерку и  начали ее пытать, в надежде "выбить" кругленькую сумму".Бабушка покорно отдала  свой кошелек, в котором были все ее сбережения  - 6 тысяч гривен.  Но те не остановились...

Когда больших денег так и не нашли, забрали с собой пару коробок конфет и золото.  А хозяйку оттащили в подвал и там избитой женщине перерезали горло.

Как ни в чем ни бывало компания отправилась на другой конец улицы, где гости убийцы снимали комнату и вручили там домовладелице похищенные у старушки конфеты..  Эта коробка их в последствии и выдала.

- Когда стали выяснять,  что пропало в доме, родные рассказали, что у бабушки в буфете был целый склад из коробок с шоколадными конфетами. При чем многие лежали по несколько лет и утратили годность. Как раз такие просроченные конфеты удалось найти у хозяйки дома в конце улицы. Там же обнаружили пепелище с уничтоженными уликами - окровавленными вещами. - сообщил замначальника управления угрозыска ГУ МВД Украины в Донецкой области Эдуард Комиссаров.

По следу преступников удалось прийти в Крым. И там с помощью местной милиции проверялись рейсовые междугородние автобусы, на которых компания двигалась на ЮБК.

Всех троих извергов задержали в селе Чонгар. При них нашли украденные деньги и ценности. Сейчас убийцы  в следственном изоляторе, им грозят пожизненные сроки.