Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

К Тимошенко не пустили Яценюка, Турчинова и Немырю

Руководство Качановской исправительной колонии Харьковской области (№ 54) не позволило Юлии Тимошенко встретиться с Яценюком, Турчиновым и Немырей. Об этом сообщили в пресс-службе ДПТС.

С целью информирования общества ДПТС Украины дополнительно разъяснила, что на основании действующей нормативно-правовой базы предоставления свиданий с осужденными, которые проходят курс лечения в стационарных условиях, на период лечения приостанавливается. Право на общение с осужденными имеют только адвокаты и медицинский персонал.

Согласно рекомендациям немецких врачей клиники "Шарите" значительное количество встреч негативно влияет на процесс реабилитации Тимошенко, в связи с чем врачи рекомендовали максимально ограничить количество встреч на время пребывания осужденной в стационарном учреждении и сосредоточиться именно на реабилитационном процессе.

В настоящее время, для получения медицинской и правовой помощи администрацией Качановской исправительной колонии (№ 54) обеспечивается право Тимошенко на свидание ее с защитниками и врачами без ограничений.

Одновременно в ДПТС Украины напомнили, что во время пребывания Тимошенко в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" ей больше 180 раз предоставлялись встречи с представителями Европейского парламента, дипломатических миссий международных и зарубежных организационно-правовых институтов, политическими деятелями и отдельными гражданами.