Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По Днепропетровску летала шаровая молния

Во время вчерашней грандиозной грозы жители Ленинского района наблюдали редкое природное явление: по словам очевидцев, в небе минут десять висела шаровая молния.

- Где-то в полвосьмого вечера я смотрел в окно на Коммунаре в сторону Западного-Петровского, и вдруг появился ярко-оранжевый свет, он начал нарастать, а потом все собралось в большой шар. Появилась яркая вспышка и все за секунду исчезло, - рассказывает Максим.

По-видимому, ту же молнию видели, а точнее, слышали на улице Буденной. По словам одной из жительниц восьмого дома, минут семь в воздухе стоял гул как от трансформаторной станции.

- Я в первый раз слышал такие звуки, но не испугался, - рассказывает 13-летний Денис, живущий в том же доме. – Саму молнию я не видел, только вспышки фиолетового цвета на соседнем доме. А вот наши соседи говорят, что видели, как молния висела возле дома.

К счастью, сообщений о пострадавших от молнии людях, или разрушений, нанесенных ею,  не появлялось. Только некоторые особо впечатлительные днепропетровцы начали, как обычно бывает в таких случаях, судачить об НЛО, посетившим наш город.