Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Украину пришли бури и дожди: в городах сильные ливни и страшные грозы

В Украину пришли бури и дожди: в городах сильные ливни и страшные грозы
Фото: В Днепропетровске страшная гроза. Фото: Анатолий Генис

В некоторых городах Украины сегодня с утра разлились реки. Ночью в областях прошел  сильный ливень, а небо рассекли огромные молнии. 

Кроме того, утром  прошел ливень с градом. Раскаты грома в некоторых населенных пунктах пока не прекращаются, а ливень до сих пор идет стеной в разных частях страны.

Симферополь погрузился в темноту из-за стихии 
 
Как и предупреждали крымские синоптики, сегодня в обеденное время полуостров накрыли проливные дожди. Тучи затянули небо, льет словно из ведра. Сообщения о буйстве непогоды поступают из разных регионов полуострова, достается и Симферополю, который погряз во тьме из-за серьезных ливней. По улицам текут настоящие реки, а машины волей-неволей превратились в плавсредства.
 
На улице в 14.00 темно, как вечером. Фото Глеб ЩЕГЛОВ
 

От раскатов грома у стоящих на улицах автомобилей срабатывают сигнализации, и а люди стараются не выходить на улицы и переждать стихию. Читать дальше >>
 
Запорожцы сидят без света
 
2200 домов частного сектора, в основном Шевченковского района города, сидят без света. Об этом порталу "В городе" сообщила начальник диспетчерской службы Запорожских городских электрических сетей Екатерина Гевчук. Всего зафиксировано 35 обрывов линейных проводов, которые сейчас ликвидируют коммунальщики. С утра без света было все "Запорожье-Левое", отмечает Екатерина Гевчук, но сейчас этот район города уже подключили к свету.

- Ночью мы не могли вести ремонтные работы, поскольку шел дождь. Чтобы из-за обрывов люди не попали под напряжение, мы в местах аварий отключали электричество. Сейчас ведутся восстановительные работы. Если не пойдет дождь, думаю, половину обрывов до вечера мы устраним, - отмечает Екатерина Гевчук.

Ливень затопил улицы и оживленные дороги. Фото с сайта magnolia-tv.com.
Ветер выкорчевывал деревья. Фото с сайта "Вгороде".

 

 

 

Одесса ушла под воду

Минувшей ночью сильный дождь в некоторых районах Одессы привел к непродолжительным потопам. А ночью сверкали молнии.

По словам одесситов, потоп, в частности, наблюдался на улице Академика Вильямса и на улице Армейской, однако, по словам пользователей, транспортного коллапса не было,  поскольку вода сошла еще до утра, передает comments.

По состоянию на утро 28 августа в результате непогоды обесточены около полусотни домов, залит подземный переход в центре города и повалены десятки деревьев. По данным КП "Горзелентрест" зафиксировано несколько фактов падения ветхих и аварийных деревьев: пр-т Добровольского и ул. Тихая (Суворовский район), ул. Долгая, 31 и 77 (Киевский район), Большая Арнаутская, 15 , ул. Филатова "Льдинка", ул. Армейская, 18 . В оперативном порядке бригады КП работают над ликвидацией последствий падений деревьев.
 
В Суворовском районе, из-за сильного ветра произошел обрыв воздушных линий электропередач: на улице Дунаевского 4 дома остались без света, на ул. Орловской временно без электроснабжения остаются 25 домов и в доме по адресу ул. Лузановская, 61, временно тоже нет света. 
 
Из-за утреннего ливня в Одессе пострадал ребенок
 
Сегодня утром на Одессу обрушились ливень и сильный ветер. Из-за непогоды в городе начали падать деревья. От одного дерева отломалась ветка и упала на девятилетнюю девочку. Ребенка с черепно-мозговой травмой и закрытым переломом плеча госпитализировали в детскую клинику.
 
 
Молния супер-кулак в Одессе. Фото из сообщества "Вконтакте" - "Одесса как она есть"
Разряд над Оперным театром. Фото из сообщества "Вконтакте" - "Одесса как она есть"

Видео с Youtube пользователя andruyshka1.

 

 Ночная гроза перепугала жителей Днепропетровска

28 августа жители Днепропетровска наблюдали ночную грозу. Огромные вспышки озаряли небо и были видны за несколько десятков киллометров.

Кроме того, вчера хлынул сильный дождь,многие улицы наполнились водой, образовался настоящий потоп. А на правом берегу города высыпал град.

Кстати, В МЧС днепропетровцев просят не выходить сегодня и завтра на улицу - это опасно.

Гроза в Днепропетрвоске. Фото: Андрей Караман
Молнии было видно издалека. Фото: Дмитрий Черняев

 

 

 
Харьков
 
В городе, как и на большей части Украины, также обещали ливни и сильный ветер. Вместо этого харьковчанам с самого утра достался мелкий противный дождик, который идет уже шестой час и не собирается заканчиваться. 

 

По сообщению Укргидрометцентра, такая погода продлится до 29 августа.

Улицы ночью превратились в реки. Фото с сайта "Вгороде".