Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как повлиять на вывоз мусора?

Как повлиять на вывоз мусора?
Фото: Подобный пейзаж для Киева - довольно обыденное явление. Фото Антона ЛУЩИКА.

- У нас на улице Ставропольской, 27/29, проблема с вывозом мусора. Три контейнера под домом вывозят раз в пятилетку. А на дворе в последние дни жара стояла - помои заваниваются. В итоге ароматы разносятся на всю округу! И, насколько я знаю, такая же история и по многим другим адресам в Киеве. Но мы же платим за вывоз мусора. Как повлиять на коммунальщиков? 

Ольга, Шевченковский район.

Оказывается, количество контейнеров и график их вывоза индивидуален для каждого дома. Это зависит от количества прописанных в нем жильцов и даже площади квартир, информацию о которых по каждому дому предоставляет местный ЖЭК. Чем больше в доме этажей, тем больше баков должно находиться во дворе и тем чаще их должны вывозить. 

Дом на улице Ставропольской, 27/29, обслуживают коммунальщики из "АТП Шевченковского района". Туда и звоним, чтобы узнать о проблеме. Оказывается, что по графику в понедельник отсюда вывозят мусор из двух контейнеров, а в другие дни, кроме воскресенья, по одному баку.

Но по факту мусор во дворе дома не вывозится неделями. Чтобы повлиять на ситуацию, обращаемся в главк коммунального хозяйства Киева.

- Мы в курсе проблемы. В последнее время по разным причинам количество мусора на придомовой территории здесь действительно увеличилось, - сказали нам в ведомстве. - Мы уже поручили местному ЖЭКу "Диброва" внести изменения в график уборки. Теперь контейнеры там будут вывозить 2-3 раза в день в зависимости от дней недели.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ!

Если в вашем дворе налицо проблемы с вывозом мусора, а ароматы помоев разносятся по всей округе, пора жаловаться. Куда? В "Киевкоммунсервис" по тел. 531-96-77.