Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автобус с футбольной командой налоговиков столкнулся с КамАЗом

Автобус с футбольной командой налоговиков столкнулся с КамАЗом
Фото: По предварительной версии ГАИ, 63-летний водитель этой «Таврии» не успел закончить обгон грузовика по встречке и спровоцировал кровавую аварию. Фото пресс-службы ГАИ Запорожской области.

- Я как чувствовала: что-то случится, до последнего не отпускала мужа на эти соревнования, но он решил не подводить коллег. Поехал, - вытирая слезы, говорит Валентина Стожар, жена раненого налоговика, который в воскресенье днем чудом остался жив в страшной аварии под Запорожьем. 

Все произошло на 373-м километре трассы Харьков - Симферополь. Футбольная команда Налоговой службы Мелитополя возвращалась с ведомственных соревнований, где заняла призовое место. Да вот добраться домой оперативники так и не смогли. 

- Что на самом деле произошло, еще нужно выяснить, - говорят в местной ГАИ. - По предварительным данным, аварию мог спровоцировать водитель "Таврии", который пытался обогнать грузовик по встречной полосе. К сожалению, закончить свой маневр легковушка не успела и левым крылом зацепила микроавтобус "Мерседес" с футбольной командой. 

Этого касания вполне хватило, чтобы водитель полностью потерял управление автобусом. Дальше все происходило как в кошмарном сне. "Мерс" на большой скорости вылетел на встречную полосу. В этот момент навстречу двигался груженый КамАЗ. Уйти в сторону микроавтобус уже не успевал. 

Как рассказывают очевидцы аварии, удар был такой силы, что "Мерседес" за секунду превратился в груду металла, а потом как мяч отлетел в кювет. Грузовик, который протаранил автобус, тут же притормозил. Остановилась и "Таврия", а также люди, которые проезжали мимо. Сразу стало понятно: произошло непоправимое. Из разбитого автобуса текла кровь и были слышны стоны. 

Когда на место приехала милиция, спасатели и врачи, водителю "Мерседеса", а также двоим налоговикам помощь уже не потребовалась - ребята погибли на месте. Еще 9 человек с тяжелыми травмами пришлось госпитализировать. К сожалению, несмотря на старания врачей, спасти самого маленького пассажира автобуса так и не удалось. 7-летний сын одного из налоговиков, который ездил  на соревнования болеть за папу, умер спустя 3 часа после аварии на операционном столе. 

По факту этого ДТП открыто уголовное дело. Следствие под свой контроль взяла Запорожская прокуратура.