28501
0
23 апреля
Загрузить еще

"Националисту" Вакарчуку все же не дадут спеть в Санкт-Петербурге

Фото: Святославу не удастся спеть в своем любимом городе. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Поставлена точка в развивавшейся несколько дней истории с гастролями "Океана Эльзы" в Санкт-Петербурге. К сожалению, в сложившихся обстоятельствах запланированный на 31 марта концерт провести не удастся. Напомним, депутат Виталий Милонов обвинил группу и Святослава Вакарчука в пропаганде националистических и антироссийских взглядов, потребовав не давать им разрешения на выступление в Питере, а лучше вообще занести в "черный список" и не пускать в Россию. Ответ "Океана Эльзы" не возымел действия на российских чиновников.
 
Вчера сайт Ледового дворца объявил об отмене концерта "по не зависящим от дворца причинам". Организаторы концерта сначала опровергли эту информацию.
 
- Концерт “Океан Ельзи” 31.03.2014 в Санкт–Петербурге состоится! Официальная информация появится очень скоро, - заверили представители промоутера.
 
Однако попытки перенести концерт на другую площадку, видимо, не удались. И к вечеру 28 февраля организаторы сообщили об отмене концерта и возврате денег за билеты.
 
Вчера организаторам отказал "Ледовый", попытки спасти концерт успехом не увенчались. Скриншот: сайт Ледового дворца.
 
- Организаторы концерта в Санкт-Петербурге вынуждены сообщить об окончательной отмене мероприятия, которое должно было состояться 31 марта 2014 года. До самого последнего момента мы искали возможности для того, чтобы музыканты смогли выйти на сцену к своим поклонникам. Но на этот раз что-то в привычной череде дел не сложилось в ожидаемый всеми результат. Можно долго и тщетно искать правых и виноватых, что-то выдумывать, изобретать и анализировать. Оставим это другим, и не будем отчаиваться. Show must go on! Просим Вас проявить понимание и приносим свои извинения, - говорится в заявлении организаторов. Далее сообщается порядок возврата билетов.
 
В свою очередь, "Океан Эльзы" опубликовал обращение к поклонникам, где сообщает, что билеты, как вариант, можно не сдавать, а обменять на другие, посетив выступление "океанов" в любой точке мира.
 
- Дорогие поклонники из Санкт-Петербурга! Мы благодарны вам за искреннюю любовь, невероятную энергию и силу, которую вы дарите нам на протяжении многих лет. Мы ценим и дорожим каждым мигом нашего с вами общения. Мы надеемся, что наша музыкальная встреча состоится в скором времени! Со своей стороны хотим объявить, что уже купленные билеты на отмененный концерт группы "Океан Ельзи" в Санкт-Петербурге 31 марта 2014 года, можно обменять на любой другой концерт "О.Е." в любой стране мира на ваш выбор. Для этого вам необходимо написать заявку на адрес [email protected] с темой письма "обмен билетов: Санкт-Петербург 31.03 – Страна, Город, Дата", указав ваши контакты для обратной связи и подтверждения возможности провести перебронирование билетов, - сказано на официальном сайте группы.
 
Как отразится отмена выступления "Океана Эльзы" в Санкт-Петербурге на судьбе их туре по России (на апрель намечены концерты в Кургане, Омске, Барнауле, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Владивостоке и Хабаровске) и не повлечет ли этот прецедент "зеркальное" отношение с украинской стороны к многочисленным российским гастролерам, пока неизвестно.