Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Против Саши Белого, который избил прокурора, возбудили дело

Против активиста "Правого сектора" Александра Музычко, который прославился своим радикальным подходом к решению народных задач, возбуждено уголовное дело. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

- МВД открыло уголовное производство в отношении активиста, который 27 февраля в прокуратуре Ровенского района угрожал чиновникам автоматом и применял в отношении них физическую силу, - сообщают в пресс-службе ведомства. - Органы прокуратуры принимают решительные меры для возвращения Украины в правовое поле. Силовое противостояние закончилось, и общество получило прокуратуру народного доверия - закон должен быть одним для всех.

Силовики обещают, что Александру Музычку не сойдет с рук и избиение прокурора Ровенского района Андрея Таргония. Экзекуция была проведена на глазах журналистов и в присутствии милиционера-охранника. Саша Белый оскорблял прокурора, хватал его за галстук, швырял на стену и ударил по лицу, требуя, чтобы тот отчитался о расследовании убийства женщины в одном из сел.

- В действиях Музычки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины, а именно, умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев. По данному факту начато уголовное производство следователями Ровенского городского отдела УМВД Украины в Ровенской области, - сообщают в ГПУ.

Белому грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы. Но будут ли его арестовывать – вопрос. Активист ходит с оружием и обещает открыть против милиционеров стрельбу, если те попытаются его задержать.