Загрузить еще

"Океан Ельзи" шокировали британского режиссера

Режиссером видео стал Говард Гринхол, один из наиболее известных режиссеров в мире западно-европейской и американской музыки, обладатель MTV Video Awards. Среди его работ, видео для Soundgarden, Muse, Pet Shop Boys, Enigma, Стинга, Элтона Джона, Джорджа Майкла, Placebo, A-Ha, System of a Down, Morcheeba и многих других.

Съемки проходили в Лондоне в  старинном лондонском особняк XVIII века, где расположен художественный центр музыки и кино. Все как положено старой доброй Англии – темные дубовые панели, дорогой классический интерьер. Здесь снимали клип Эмми Уайнхауз и фильм "Король говорит". Что, конечно, несло определенную атмосферу. Над видео работала английский съемочная группа компании "OB Management" при поддержке украинской компании "Pack Shot Boys".

- У меня был шок, когда мне позвонили и пригласили снять видео для украинской группы, - говорит режиссер Говард Гринхол. - Я сказал: "Вы шутите? Из Украины?". Но потом, послушав песню, я кардинально изменил свое мнение. Это мой первый опыт сотрудничества с украинскими музыкантами и должен сказать, что мне нравится их работа. 

Работа была тщательно спланирована - на каждый кадр снималось не более 5-ти дублей. 
Уже через полчаса работы атмосфера царила такая, что создавалось впечатление, будто все участники съемочного процесса знакомы очень давно - никаких барьеров в общении и понимании художественных тонкостей и технических приемов.
 Музыкантам настолько понравился британский подход к съемочному процессу, что они пообещали попробовать снять еще что-нибудь. 

Напомним, в конце весны 2013 года запланирован выход восьмого альбома Океан Ельзи, а в его поддержку состоится большой стадионный тур, в украинскую часть которого вошли 27 городов страны. По окончании выступлений в Украине, с октября 2013-го музыканты отправятся во вторую часть концертного тура по странам СНГ и Северной Америки.

Видео "Обійми" (Океан Ельзи, 2013):


Видеография режиссера Говарда Гринхола ЗДЕСЬ>>>